Друнвало Мельхиседек - Наши друзья животные

вкл. . Опубликовано в Друнвало Мельхиседек

Поддержи нас в социальных сетях!

Мы часто забываем, что тоже являемся животными. Нашему современному обществу свойственно считать, что наше коллективное "я" существует отдельно от животного мира и даже превосходит его. Но правда состоит в том, что мы - лишь часть эволюции жизни на Земле. И мы не существуем отдельно, поскольку являемся такой же ее частью, как и любая другая форма жизни.

В последнее время многие исследователи заново обнаружили, что дельфины и киты стоят по крайней мере на том же уровне развития, что и человек. Я говорю "заново", потому что жители Древней Греции и Рима, так же как и многих аборигенных племен, относились к животным семейства китовых как к равным или даже более развитым существам. Современные исследования ясно показывают нам, что это очень возможно.

Но помимо всех классификаций, жизнь на Земле стремительно эволюционирует в нечто, что гораздо больше суммы отдельных частей. И если человеку предстоит расти и развиваться, то, может быть, сейчас лучшее время, чтобы начинать общаться с нашими друзьями животными, учиться мудрости, которой, к сожалению, нам так не хватает.

Очевидно, что мы, люди, не вполне способны понять, как создать приемлемые формы жизни в гармонии с природой. А наши друзья животные делали это миллионы лет. Неужели мы бы не научились у них этому, если бы только могли с ними поговорить?

Давным-давно, согласно христианской Библии, на Земле существовал Единый Язык, который знали все, и на этом языке мы могли общаться не только друг с другом, но и с животными. Затем была построена Вавилонская башня, которая должна была достать до небес, и Бог разделил людей, дав нам всем разные языки. Но помните: до этого был Единый Язык.

Куда же делся этот Единый Язык? В археологических находках нет ни намека на него. Неужели Библия ошибается — если только этот Единый Язык состоял не из слов или иероглифов, которые можно высечь на стенах или нанести на глиняные таблички. Возможно, в Едином Языке даже не использовались сочетания звуков — и вообще ничего, что мы считаем средством коммуникации.

Многие аборигенные народы мира говорят о Едином Языке, который приходит из тайного места в сердце. В этом месте создаются образы для другого человека, и вовсе необязательно использовать звуки. Австралийские аборигены знают об этом месте и называют его Время Видения: в нем все формы жизни, не только люди, очень тесно связаны между собой.

Люди во всем мире пытаются разгадать этот "секрет", понимая, насколько это важно в наше время эволюционного хаоса. Они ищут способы коммуникации с животными и открывают тайное знание, которое могло бы спасти человечество и всю природу. И в данном выпуске журнала Дух Маат предлагается взгляд на способы коммуникации животных с точки зрения тех людей, которые отважились вступить в эту длинную, неисследованную реку возможностей.

Если вас взволновали подобные перспективы, вы не одиноки. Пускайте свою лодку в эту реку, и вы с удивлением обнаружите, как много людей всю жизнь посвящают таким, казалось бы, простым вещам.

А если вам нужна помощь, чтобы отплыть от берега, надеемся, в этом выпуске журнала вы ее найдете.

В Любви и Служении,  Друнвало.


Источник: 
http://spiritofmaat.ru