Авторы буква С

Оськин Виктор - Волновая концепция мироздания. Теория всего

вкл. . Опубликовано в Оськин Виктор

формат .doc,  80 стр.,  размер архива - 470 Кб

Предлагаемая концепция «Теории всего» как «Единая концепция мироздания «Ноокосмизм»» соответствует второй точке зрения и соответствует принципу Бритвы Оккамы, который в более понятной форме был сформулирован М.В. Ломоносовым: «Всё что сложно, то ложно».

Таким образом, в современной физике количество физиков с мировыми именами и заумных теорий бесчисленное множество, как и «элементарных частиц», которых уже якобы открыли около 400 и все они должны входить в состав атомных ядер.

Фундаментальным законом Вселенной является Закон: «В космосе есть только три исходные субстанции, которых никто не создавал – они существуют изначально.

Садгуру Шивайя Субрамуниясвами - Жизнь с Шивой. Современная культура Индуизма

вкл. . Опубликовано в Садгуру Шивайя Субрамуниясвами

формат  .pdf,  1 392 стр.,  с иллюстрациями, размер архива  - 72,9 Мб

В этой книге дается 365 ежедневных уроков, основанных на древних Ведических законах, раскрывающих, как относиться к семье, деньгам, отношениям, технологиям, еде, поклонению, йоге и карме, чтобы жить истинно духовной жизнью.

Книга «Жизнь с Шивой» замечательна своей прямотой, чрезвычайно полезна в своих советах и непоколебимой оценки сложных вопросов, с которыми сталкиваются люди на внутреннем пути в этом двадцать первом веке. Это бесценный вклад для любого дома и семьи.

Садхгуру - Внутренняя инженерия. Путь к радости

вкл. . Опубликовано в Садхгуру

формат .fb2,  88 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива – 1 Мб

Человек - самый сложный механизм на планете, а йога - инструкция по его применению. Так считает Садхгуру - йог, мистик и коуч ведущих компаний мира. Эта увлекательная книга основана на разработанной им системе «Внутренняя инженерия», призванной убрать с йоги культурные наслоения и представить ее как технологию достижения радости и благополучия, доступную любому человеку. Руководствуясь этой древней мудростью, поданной в современном ключе, каждый может сделать свою жизнь именно такой, какой хочет.

Садхгуру успешно выступал с лекциями о «Внутренней инженерии» в самых авторитетных учреждениях и университетах по всему миру, включая ООН, Google, General Electric, Сбербанк, а также Оксфорд, Стэнфорд, Гарвард, Йельский университет, Уортонскую школу бизнеса, Массачусетский технологический институт и так далее.

Садовников Дмитрий - Загадки русского народа

вкл. . Опубликовано в Садовников Дмитрий

формат  .fb2,  420 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 180 Кб

Загадки русского народа

Сборник загадок Дмитрия Николаевича Садовникова вот уже больше восьмидесяти лет верно служит науке. Такую судьбу имеют далеко не все книги. Обилие художественных материалов высокого качества обеспечило сборнику долгую жизнь.

Немаловажным было и то, что в книге сказались сильные стороны демократического мировоззрения Садовникова. Он один из представителей фольклористики, обязанной своим возникновением великому освободительному движению в России.

Сахаров Иван - Сказания русского народа

вкл. . Опубликовано в Сахаров Иван

формат .doc,  264 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 420 Кб

Замечательный труд по русскому народоведению, включающий в себя сказания о народном чернокнижии, ворожбе и гадании, описания русских народных игр, примет и обрядов. Также включает в себя народный календарь. Составлено Иваном Петровичем Сахаровым. Издано в 1885 году.

Об авторе

Знаменитый археолог, собиратель песен, народных верований, преданий и обычаев, родился в 1807 г. в городе Тула, в семье священника. Он воспитывался в местной семинарии и потом стал готовиться к поступлению в университет.

Томпсон Хью, Салливан Боб - Эффект плато. Как преодолеть застой и двигаться дальше

вкл. . Опубликовано в Салливан Боб

формат .doc,  167 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 680 Кб

Эффект плато – эта пугающая формула «после каждого успеха приходит застой», понимание того, что ваши усилия больше не приносят результата, – мощный закон природы, который касается каждого из нас. Прочитав эту книгу, вы поймете, как узнать плато и преодолеть стагнацию в любой сфере своей жизни – от диеты и физических упражнений до ситуации на работе или в личной жизни.

Авторы рассказывают, как спортсмены, ученые, врачи, музыканты и целые компании по всему миру учатся справляться с плато, то есть отключать силу, которая побуждает людей «привыкать» к определенным вещам. В книге вы найдете восемь элементов плато и правила, которые позволят избежать попадания на безрадостную равнину и совершить прорыв. На русском языке публикуется впервые.

Салливан Пол - Кодекс состоятельных

вкл. . Опубликовано в Салливан Пол

формат .doc,  111 стр.,  размер архива - 180 Кб

Колумнист The New York Times Пол Салливан на протяжении целого десятилетия изучал привычки богатых людей и пытался сформулировать основополагающие принципы их успеха. Чем отличается мировоззрение супербогачей от философии жизни простых людей? Благодаря чему они являются теми, кто они есть? И возможно ли, следуя их правилам, проложить путь на вершину олимпа?

Из книги вы узнаете:

– Какие ценности являются лучшей инвестицией?

– Как извлечь пользу из поражений?

– Как тратить много, но не разоряться?

Самаэль Аун Веор - Упражнения Ламасерии

вкл. . Опубликовано в Самаэль Аун Веор

формат .doc,  43 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 450 Кб

Несомненно, у нас есть тело из костей и плоти. Такое тело обладает чудесной эвритмией, а в мозге скрываются многие способности, которые должны быть пробуждены. Необходимо научиться управлять нашим телом, уметь брать от него, извлекать его самые прелестные мелодии. Важно заставить его звучать симфонией восхитительной арфы бесконечной вселенной.

Абсурдно, мои дорогие браться, позволять Херопасу (Jeropas) (времени) повреждать это прелестное тело, данное нам для нашей собственной интимной реализации. Действительно, братья, я говорю, что мы - гностики - обладаем драгоценными методами омоложения организма и излечения всех болезней. Бесспорно, мы должны научиться лечить себя. Каждый из нас может стать своим собственным врачом, научившись лечить себя без лекарств, и это самое идеальное.

Сан Лайт - Чакры - энергии жизненных сфер. Работа с внутренним космосом

вкл. . Опубликовано в Сан Лайт

формат .doc,  90 стр.,  размер архива - 120 Кб

Эта книга, в основном о кундалини и работе с этой могущественной энергией. Основанная на священных писаниях, устной традиции, индивидуальном руководстве, социологических исследованиях и прямом духовном опыте, наука о кундалини на сегодняшний день является мощным инструментом преобразования и возвышения сознания.

Основная задача, которую ставит перед собой Сан Лайт, состоит в том, чтобы помочь как можно большему количеству людей преодолеть деструктивные программы и отрицательные установки, мешающие им обрести то, к чему мы все действительно стремимся, - любовь, радость, вдохновение, творчество, богатство, мир и гармонию.