Авторы буква К

Койвисто Тарья - Сердце магии. Интуиция, доверие, радость

вкл. . Опубликовано в Авторы буква К

формат  .pdf,  270 стр.  с иллюстрациями,  размер архива - 11,7 Мб

У каждого человека свой путь в магию. Для кого-то это дар, доставшийся в наследство, призвание или профессия, для другого - увлечение, хобби. Однако есть общие моменты, которые волнуют и тех, и других, - этические принципы, последствия колдовских действий, свобода воли. Именно об этом предлагает поразмышлять Тарья Койвисто.

Вот лишь некоторые из вопросов, которыми она задается. Может ли маг исповедовать какую-либо религию? Имеет ли смысл практиковать, находясь в депрессии? Как не сдаться, если заклинания и обряды не приносят быстрых результатов? Опасны ли привороты и проклятия? Чем грозят человеку неэкологичные цели и техники в магии?

Качанова Наталья - Шаман Ветра

вкл. . Опубликовано в Качанова Наталья

формат  .pdf,  131 стр.  с иллюстрациями,  размер архива – 1 Мб

...Если ты Шаман Ветра, то у тебя обязательно есть свой ветер. А если ты потерял его, то обязательно найдешь, когда отправишься на поиски. Особенно, если тебе помогает Та, Кто Создает Сны...

...И куда бы ни шел Шаман Ветра, с какой бы целью он туда не направлялся, он всегда только «просто гуляет», даже если в этот момент сидит на койке в психушке и играет на дудочке.

Качанова Наталья - Ночь

вкл. . Опубликовано в Качанова Наталья

формат .pdf,  151 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива – 560 Кб

…Когда живешь в темноте, не рассуждаешь о свете. Если ночь – единственная реальность, то глагол «видеть» приобретает совсем другой смысл.

И если идешь вслепую, привыкнув жить в одиночестве, а встречаешь любовь всей своей жизни, то, что такое по сравнению с этим событием, смерть?..

Автор книги - Качанова Наталья Анатольевна, кандидат психологических наук, специалист по интегративной психологии. А также, создатель проекта «ДАО Женщины» и автор психофизической системы «ДАО Речного Бамбука»

Каддафи Муаммар – Зелёная книга

вкл. . Опубликовано в Каддафи Муаммар

формат .doc,  64 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива – 420 Кб

Первая часть Зелёной книги впервые вышла в свет в Ливии в январе 1976 года. Книга включает: Решение проблемы демократии (Власть народа); Политический аспект Третьей Всемирной Теории.

«Главная политическая проблема человеческого общества –  это проблема орудия власти». «Даже семейные конфликты нередко порождены данной проблемой». «Эта проблема стоит со всей серьезностью с самого момента возникновения современных обществ».

В наши дни народы и общества постоянно сталкиваются с этой проблемой, подвергаясь риску и страдая от тех тяжелых последствий, к которым она приводит. До сих пор не удалось найти окончательного демократического решения этой проблемы. Зеленая Книга дает окончательное теоретическое решение проблемы орудия власти.

Кадочников Алексей - Русский рукопашный бой. Научные основы

вкл. . Опубликовано в Кадочников Алексей

формат .djvu, 286 стр., с иллюстрациями, размер архива - 5,8 Мб

Книга представляет собой дополненный и расширенный вариант вышед­шего ранее подарочного номерного издания, вобравшего в себя результаты многолетней работы А.А. Кадочникова и успевшего за короткий срок стать библиографической редкостью.

В книге излагаются научные основы рукопашного боя. Речь идет о про­блемах философии и идеологии русского рукопашного боя, о роли осознан­ного учета законов механики в создании жизнеобеспечивающей и энергосбе­регающей системы боя.

Впервые применена биомеханическая модель для описания двигатель­ных действий и внешнего силового воздействия на человека, для практичес­кой оценки инерционно-массовых характеристик устойчивости и равновесия в бою, а также условий выведения из состояния равновесия.

Кадочников Алексей - Русский рукопашный бой в 10 уроках

вкл. . Опубликовано в Кадочников Алексей

формат .doc, 121 стр., с иллюстрациями, размер архива - 9,9 Мб

Обучающая программа, предлагаемая читателю на страницах книги, базируется на современных научных исследованиях в области анатомии, физики, физиологии и биомеханики в части технического освоения приемов и на теории деятельности в части их тактического применения в различных ситуациях. Обучающая программа может быть использована как для самостоятельного изучения, так и для совершенствования базовой техники рукопашного боя.

Рукопашный бой (РБ) - это бой, в котором противоборствующие стороны для выведения из строя или пленения друг друга применяют холодное оружие, ручное стрелковое оружие, гранаты, подручные средства, борьбу без оружия и другие средства, обеспечивающие поражение противника и выполнение задачи.

Кафтанова Юлия - Все о камнях и минералах. Магические и лечебные свойства камней

вкл. . Опубликовано в Кафтанова Юлия

формат .pdf, 264 стр., с иллюстрациями, размер архива - 12 Мб

Научно-популярная книга рассказывает об исторически сложившихся взглядах и традициях на популярные драгоценные камни, самоцветы и минералы. Автор про­вела анализ и обработку различных воз­зрений на магические свойства камней.

Также рассказывается о том, как отли­чить популярные камни от подделки, и о современных способах облагораживания камней и минералов. Приводится математическая модель роста и формирования кристаллов, в част­ности - модель формирования скрыто-кристаллических форм и параллельно-шестоватых агрегатов.

«Сегодня многие любители камня спрашивают, как подобрать свой камень и каковы критерии этого выбора, какие камни могут навредить, а какие принесут пользу. На сегодня автор издания является создателем и владельцем крупнейшего в Украине портала, посвященного камням и минералам.

Каини - Паскаты и кристаллические люди

вкл. . Опубликовано в Каини

формат .doc,  85 стр.,  размер архива - 150 Кб

«Мое имя вы можете произносить как Каини. Кто я такой? Я не духовный наставник, не божество и не то, что вы называете учителем. Я не из вашего времени. С вашей точки зрения я нахожусь в будущем. Один из разделов знания, которым мы хотим поделиться с вами, касается природы времени и его энергии. Это и будет вашим первым уроком.

Но позвольте сначала рассказать вам одну сказку. Поскольку я читаю в вашем сознании, что все сказки на Земле начинаются с одной и той же фразы, мы тоже начнем с того, что…»

«Жила-была, живет сейчас и будет жить еще очень долго одна звездная система, которая в вашем Внутреннем Времени называется Сириусом, по имени своей главной, хорошо видимой для вас звезды. За огромные периоды Внутреннего Времени со звездами и планетами этой бинарной системы произошло много перемен, но мой рассказ – об одной конкретной эпохе, когда одну маленькую планету населял некий вид разумных существ.

Калабин Антон - Управление голосом

вкл. . Опубликовано в Калабин Антон

формат .djvu,  159 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 12,5 Мб

Уникальный курс для всех, кто хочет добиться успехов в профессиональном и личном общении. Эффективная методика постановки и развития голоса. Уверенный голос с богатой интонационной и тембровой окраской спо­собен так воздействовать на слушателей, что они пойдут за его обладате­лем в огонь и в воду. Напротив, неприятный и неубедительный голос спо­собен свести на нет содержание самых разумных речей.

В книге излагается новая нейробронхиальная теория голосообразования и созданная на ее основе, не имеющая аналогов методика настройки и развития голоса. Методика необходима всем, кто хочет добиться успехов в любом начи­нании, связанном с общением, - бизнесменам, тренерам, преподавателям, ораторам, политикам и другим мастерам разговорного жанра. Овладение методикой не требует никаких предварительных знаний и навыков.