Арктурианская группа - Любовь не имеет правил, Любовь просто существует

вкл. . Опубликовано в Арктурианская группа

Поддержи нас в социальных сетях!

Дорогие друзья, мы видим, что сейчас многие наполнены Светом и надеждой, несмотря на внешние появления. «Будущее» уже здесь, и всё продолжает идти по плану. Позвольте идти процессу, что означает, что нужно оставить позади оставшееся сопротивление и концепции относительно того, что «должно» произойти, когда и как. Просто продолжайте поддерживать Свет, дорогие, поскольку вы создаёте новый мир.

У всех, кто готов, начинают появляться понимание и ощущения высших измерений. Устаревшие концепции и убеждения, поддерживаемые на протяжении многих жизней, во многом подвергаются радикальной переоценке и признаются представлениями состояния сознания, из которого вы выросли. Некоторые вещи навсегда исчезнут, в то время как другие просто начнут проявляться в более высоких формах.

На протяжении многих жизней неразвитые учителя учили человечество ограничивающим убеждениям, основанным на невежестве и контроле. Вас учили, что люди испорчены и недостойны, а стать достойными могут, только практикуя определённые обряды, ритуалы, методы и правила. Большая часть этих систем взглядов всё ещё продвигается «духовными лидерами», запертыми в трёхмерной системе убеждений дуальности и разделения. Вследствие этого, их учения неспособны повысить других людей выше, чем их собственное ограниченное состояние сознания.

Неразвитому состоянию сознания нужны правила и нормы, поскольку оно ещё не способно услышать свою интуицию или сделать правильный выбор. Десять заповедей были даны в то время, когда большинству людей были нужны правила. Вы развились за пределы необходимости иметь структурированные правила, их сущность стала вашим состоянием сознания. Вы вышли за пределы необходимости, чтобы кто-то указывал вам, во что верить, и теперь способны руководствоваться внутренним чутьём.

Большинство из вас проводили жизни в монастырях и до сих пор сохранили резонанс, отражающий повиновение правилам и искренне данному обету бедности, целомудрия и повиновения, сохранённому в клеточной памяти. Пока это не очищено, оно может оказывать влияние, и часто влияет, на настоящее, например на сексуальные убеждения, богатство и приверженность правилам, потому что правила резонируют с прошлым комфортным чувством того, что «так делать правильно».

Многие сейчас приходят к осознанному пониманию, что эти старые паттерны могут быть признаны и очищены, и внутренний голос может стать руководящим правилом. Никогда не бойтесь отпустить что-либо, представляющее прошлое состояние сознания, поскольку вы просто освобождаете место для проявления высших и лучших форм.

Мы, Арктурианская группа, много раз говорили о любви, и всё же остаётся много путаницы относительно понятия любви. Многие продолжают твёрдо придерживаться узкого понятия любви, постоянно пропагандируемого СМИ (фильмы, книги, журналы, телевидение), специалистами и даже религиозными лидерами, что полное удовлетворение и счастье могут прийти в результате нахождения «своей половины».

Любовь обычно считается эмоциями. Эмоции - часто аспект любви, но они не является определяющими критериями.

Развитие пробуждает человечество к более глубокому и чистому пониманию любви, переходу тех, кто готов, в состояние сознания, знающего и понимающего, что кажущиеся отдельными формы жизни, на самом деле, – Единое Целое. Всё, что существует, должно существовать внутри Единого Целого, поскольку оно – всё, что существует. Связующая энергия внутри Единого Целого и есть любовь.

Любовь интерпретируется в соответствии с состоянием сознания человека, и поэтому существует сотни концепций любви. Те, кто прочно увяз в трёхмерности, продолжают считать любовью сексуальное влечение, но с течением времени и с приобретением опыта (часто многих жизней) каждый человек начинает выходить за пределы личных узких концепций и осознавать более глубокое чувство любви. Вначале это глубокое чувство просто будет более широкими трёхмерными концепциями, поскольку человек ещё не готов погрузиться в его глубину.

Сознание развивающейся души расширяется за пределы романтики и начинает испытывать любовь к друзьям, членам семьи, собеседникам. Человек может даже начать чувствовать что-то новое для себя - «связь» с незнакомыми людьми. В этом момент многие начинают делать добрые дела, часто присоединяясь к группам, чтобы помочь «более слабому».

Эти группы выполняют прекрасную работу и не должны быть опорочены, это шаг на пути к пониманию истинного смысла Любви. Это всё ещё представляет концептуальный уровень - «мы помогаем им» - разделение и дуальность.

Важно, чтобы никто никогда не чувствовал, что он не может принять активное участие в таких группах, поскольку они основаны на высочайшем смысле любви, которая является всем, что необходимо каждому. Если вы чувствуете потребность быть частью такой определённой группы, сделайте это, даже если вы не резонируете с определёнными её убеждениями (часто это касается церковных групп). Один или более участников, имеющих развитое состояние сознания, может только послужить повышению энергии целой группы.

Любовь выражается в соответствии с достигнутым состоянием сознания человека, вот почему бесполезно попытаться изменить кого-то, если вы не знаете, что он принял решение жить ниже своего достигнутого состояния сознания. Люди должны жить только на основе своего наивысшего уровня понимания, при этом расширяется их осведомлённость и им даётся большее - в этот момент человек должен начать жить на новом уровне. Это эволюция.

Есть те, кто начинает понимать и узнавать более высокий смысл вещей, но решил просто сохранить это как интересную информацию или тему для разговора за обедом, продолжая жить точно так, как обычно, требуя «пробуждающего звонка». Есть выражение, которое так же верно на духовном уровне, как и на земном: «Используй или забудь».

Человечество проходит через болото негативных и устаревших убеждений, которые всё ещё сдерживают многих. Видя картины борьбы и насилия в мире, понимая, насколько вам это не нравится или насколько они чужды вам, старайтесь встречать их с любовью. Это не означает, что они должны вам нравиться или вы должны принимать их как норму, слепо декларируя: «Бог есть всё», вы должны помнить, что реальность, стоящая за этим, прекрасна и должна всегда быть такой, потому что всё сущее – это Божественное сознание. Внешние проявления всегда отражают иллюзорные убеждения непробуждённого состояния сознания.

Многие всё ещё исключают себя из уравнения, ложно считая, что каждое их действие и мысль должны быть совершенными и соответствовать определённому стандарту. Вы никогда не сможете полностью любить другого человека, если себя лишаете этого, поскольку вы тоже являетесь частью целого. Вы есть и всегда были бесконечно милы, потому что созданы из ЛЮБВИ, и не можете быть чем-то меньшим.

Убеждение, что вы не достойны любви, представляет состояние сознания, за пределы которого развилось большинство из вас. Не страшно совершать ошибки, претерпевать духовную неудачу или не соответствовать чьей-то концепции успеха. Отпустите любое сопротивление, заменяя его смехом и принятием. Неудача – это просто слово, представляющее трёхмерную систему взглядов и не имеющее никакого отношения к тому, кто вы на самом деле, - всё потому, что вы находитесь на Земле, чтобы учиться.

Учитесь любить всё в своей жизни, а это значит жить без сопротивления, чувства вины, страха или твердых правил о том, как должно быть. Нет больше «должен». Просто при любом событии, не сопротивляясь, наблюдайте за мыслями и эмоциями, независимо от того, что может прийти в голову, потому что мысли и убеждения только тогда становятся вашим, когда вы признаёте их как свои.

Будьте ответственны на каждую эмоцию или мысль страха, гнева, сопротивления, стыда, осуждения, волнения, и только с одной целью - «интересно», спросите себя: «То, что заставляет меня это чувствовать, подлинно?» Без волнений, без сопротивления, без слова или мысли о том, хорошие они или плохие, лишь одна реакция - «интересно». Учась так делать, вы переобучите свой образ мышления и нейтрализуете силу, которую по незнанию даёте им.

Любите каждый понимаемый недостаток и каждую ошибку в себе и других, поскольку они указывают на то, что вы всё ещё удерживаете в сознании. Как только осуждение перестанет быть частью вас, вам станет легче и естественнее любить себя и других. Вы начнёте ощущать истинную свободу - свобода смеяться и воспринимать нестандартные и смешные ситуации, с которыми сталкиваетесь, живя в физическом теле. Вы учитесь тому, чтобы не судить ни о чем, как о плохом или хорошем, а просто - как об аспекте эволюционного путешествия.

Делая так, вы заметите, что мысли, убеждения, мнения, слова, суждения и прочее других людей просто теряют всяческую власть над вами. Вы начинаете жить на основе внутреннего спокойствия, которого не может затронуть неосвещённый абсурд.

Любовь не имеет правил, Любовь просто существует. Любовь просто постоянно живёт вследствие сознания Единства.

Все прекрасно. Эволюция - это процесс, помните это.

 

Арктурианская группа,

15 ноября 2015 года

 

Канал www.onenessofall.com

Источник: bcoreanda.com