Арктурианская группа - Внутренний ребенок

вкл. . Опубликовано в Арктурианская группа

Поддержи нас в социальных сетях!

Дорогие, стремительные перемены происходят у многих в соответствии с их выбором или по необходимости. Путь развития может быть трудным до момента духовного перехода, когда истина станет состоянием сознания и начнёт проявляться на этом уровне. Большая часть того, что проецируется в мировое сознание через СМИ, церкви, правительства и т.п., просто больше не резонирует со многими из вас. Устоявшийся образ жизни и традиции, часто касающиеся друзей или членов семьи, чувствуются старыми и завершёнными.

Некоторые убеждения легко остаются позади, и никто даже не замечает этого, но часто стремление к личным изменениям активизируют период, когда у членов семьи и друзей возникает непонимание, осуждение и критика. Это может вызвать сомнения у пробуждающегося ученика или даже желание вернуться к тому, что привычно и знакомо, но так как он уже развился и больше не резонирует с прошлым, он не сможет оставаться в том, что завершено.

Смятение и сомнение часто возникает потому, что человек начинает получать и задумываться над идеями истины, которые абсолютно чужды его имеющимся убеждениям. Как только прочный духовный фундамент начинает растворяться, это вызывает стресс у тех, кто поддерживал структурированные религиозные убеждения.

Не бойтесь, дорогие, поскольку это не катастрофа в такой период. Знайте, что у вас всегда есть руководитель, и вы никогда не одиноки. Высшее Я всегда принесёт то, что необходимо, когда вы готовы. Учитесь доверять происходящему, зная, что вы находитесь там, где должны быть, делая то, что необходимо, и прекрасно справляетесь с этим.

Разочарование в результате неудачи — это проявление сознания, наполненного «Я должен. Мне нужно. Есть только один правильный путь», — это всё аспекты дуальности и разделения. Пора прекратить постоянную внутреннюю критику и осуждение, позволяя этим убеждениям раствориться в небытии, чем они и являются. Нет никаких «должен» в энергиях высших измерений, только любовь руководит человеком и его выбором.

Как духовные ученики, вы находитесь в той точке, когда не можете развиваться дальше без признания своего «Я». Духовные ученики мира во все времена, и до сих пор, изо всех сил пытались найти и понять, что такое Бог. Многие боги и концепции – результат этого, многие всё ещё принимаются как единственная истина. Большинство из вас узнало и приняло, что Божественность находится внутри, ваша собственная истинная природа и реальное Я. Однако, в то же время, многие считают, что их человечность - что-то отдельное, считая, что «я» — это просто эго, которое должно быть устранено. Это — тоже самое Я, но в человеческом состоянии, обусловленное концепциями и убеждениями разделённости, и оно не может не учитываться.

Отсутствие любви к себе ошибочно считали смирением, но это не так. Это проявление сознания разделения. Смирение – это понимание того, кто вы и какие дары вы можете иметь вследствие этого.

Многие оглядываются на свою жизнь и считают, что прошлые или даже настоящие действия делают их недостойными любви и думают, что невозможно любить таких людей, как они. Это происходит потому, что они поддерживают ложную концепцию того, что такое любовь. Любить себя — значит признавать, принимать и любить не только Божественное внутри себя, но также и ту часть, которая всё ещё учится, — часть, сделавшую множество ошибок и часто кажущуюся неудачной. Это ведёт к сближению внутреннего ребёнка и Божественного Я.

Больше не нельзя жить «грехами» прошлого, поскольку это просто укрепляет энергии прошлого, которые все иллюзорны. Помните, человек может жить только на основе наивысшего состояния достигнутого сознания. То, что вы делали когда-то, вы бы не сделали сегодня.

Термин «внутренний ребёнок» используется для обозначения накопленной энергии незрелого и непробуждённого состояния сознания, которое переносится и пополняется от жизни к жизни.

Работа внутреннего ребёнка может быть мощным инструментом в обучении любить «себя». Хотя эту работу часто считают психологической практикой, она намного глубже. Внутренний ребенок — это невинный и доверчивый аспект вас, который был отвержен, разочарован и повреждён. Это непробуждённый вы как маленький ребенок, ваша индивидуальность в наиболее невинном состоянии. Поскольку события третьего измерения начинались в каждой жизни, вы только знали и накаливали клеточные воспоминания защиты ребенка.

Многие люди всё ещё несут некоторые, если не все, энергии ран, испытанных детским сознанием, наряду с незрелыми способами, с помощью которых пытались справиться с ними. Во взрослом состоянии эти энергии начинают проявляться как неожиданно появляющиеся незрелые мысли и действия тогда, когда вы меньше всего ожидаете этого, как правило, в стрессовых ситуациях. Обычно, большинство взрослых игнорирует эти чувства как неуместные, не понимая, что они высвобождают своего внутреннего ребенка, и, таким образом, сохраняют ситуацию. Эта энергия может быть очищена только вами. Пришло время принять и признать внутреннего ребёнка, он должен быть любим, управляем, защищён, и т.д.

Примите во внимание возраст вашего внутреннего ребенка в это время. Вы узнаете его из внутренних диалогов, которые ведёте. Бережно разговаривайте с этой частью самого себя, скажите, что с этого момента вы будете любить и защищать и, что наиболее важно, признавать её. Внутренний ребенок – это вы, часто, без уважительной причины, чувствующий себя обиженным, сердитым, грустным или подавленным и, как маленький ребенок, боящимся. Будьте терпеливы, зная, что внутри все — дети, ребенок делает то, что считает лучшим в данный момент, он нуждается в вашей поддержке.

Многие из вас имеют интеллектуальное духовное знание (коронную чакру), но пока вы не охватите всего себя, признавая и принимая ребенка (сердечную чакру), будет идти борьба. Поскольку вы учитесь принимать, слушать, поддерживать и говорить с этим аспектом вашей индивидуальности, не отвергая его как несуществующего, он взрослеет — отвечая сначала как ребенок, затем как подросток, и, наконец, как взрослый. Наконец вы сможете полностью интегрировать этот исцеленный аспект, и «я» станет «Я».

Эволюция на Земле – это постепенное движение вперёд, вспоминая и принимая свою истинную личность и истинные личности других, проходя через события многих жизней в энергии дуальности и разделения и постепенно развиваясь к сознанию, которое обучается изнутри, а не извне. Знайте, что независимо от проявлений, в реальности всё совершенно, всегда было и всегда будет.

Вы проводили жизни, пробираясь через лес плотной и тёмной энергии, стараясь в любой момент поступать наилучшим образом. В определённый момент вы увидели, что свет начинает пробиваться сквозь деревья, и шли к нему. Но когда вы вышли на яркий свет, то увидели, что по пути насобирали траву, палки и другой мусор. Теперь вы находитесь в процессе обнаружения и удаления собранного мусора, который прочно закрепился в вас. Это, в свою очередь, позволит вам впервые ясно увидеть себя и других.

Когда истина нова, часто возникает сомнение и желание остаться в том, что привычно. Однако, когда вы выйдете из леса в свет, любое очарование старого, которое всё ещё могло оставаться у вас, быстро исчезнет. Большинство из вас сейчас находятся в таком состоянии: когда вы должны перестать смотреть «лесным видением». Вы вышли из леса и должны оставить позади лесной образ жизни. Теперь у вас есть свет, который позволит обнаруживать бесконечную красоту и совершенство, неизвестные ранее.

Ничто не случайно в этот период вашего путешествия. Все события — возможность протестировать вашу систему взглядов без осуждения или критики. Пришло время выйти за пределы любой нелюбви к себе или других убеждений, предполагающих, что вы – что-то «меньшее». Вы готовы подняться над интеллектуальными духовными исследованиями, принять их и жить на основе их. Это означает, что ваше духовное путешествие должно включать почитание понимание, признание, принятие и любовь к тому, кем вы являетесь – включая недостатки.

Любовью никогда не могут управлять общественные стандарты, всё ещё запутавшиеся в концепциях добра и зла. Любовь основывается и течёт сама по себе. Ваше понимание этой истины расширяется и растет с каждым новым открытием, но «я» не может быть исключено из этого процесса.

Старайтесь любить само путешествие и всё, что встречаете на своём пути, но, наиболее важным является знание о том, что «я» должно стать «Я», и нет ничего более Божественного, чем вы в каждый момент.

Мы – Арктурианская группа,

7 июня 2015 года.

 

«Oneness of All»

Перевод: Oreanda Web

Источник: bcoreanda.com