Арктурианская группа - О любви к себе

вкл. . Опубликовано в Арктурианская группа

Поддержи нас в социальных сетях!

Мы, Арктурианская группа, снова прибыли, чтобы приветствовать вас в это время кажущегося беспорядка и изменений. Вы - могущественные существа Света, но когда находитесь в физическом мире, вы не помните этого. Человеческий опыт заставляет многих считать себя просто плотью, которая умирает, и после смерти ничего не происходит. Вследствие этого, эти дорогие часто неуклонно стремятся взять от жизни всё, что считают нужным и важным, невзирая на последствия.

Вы часто слышите фразу: «Жизнь одна, и нужно от неё взять всё, что можно». Это да, но жить полной жизнью - означает жить в осознании истины, а не человеческих концепций. У вас, действительно, одна жизнь на Земле - одна в данное время.

У всех вас были сотни жизней. Те из вас, кто читает и резонирует с этими сообщениями, - опытные души. Знайте, что вы способны резонировать с энергией высших истин, потому что они являются вашим достигнутым состоянием сознания, иначе сообщения истины не имели бы никакого смысла.

Энергия передается и резонирует с подобной энергией, вот почему вы начинаете замечать, что некоторые люди, продукты, развлечения и т.п. больше не кажутся вам важными - ваш резонанс изменился, в то время, как эти вещи нет, и вы больше не резонируете с ними.

Мы прибыли к вам снова, чтобы поговорить о любви, но на этот раз о любви к себе.

Большинство людей, в некотором смысле, не любит себя или имеет недостаток самоуважения, что часто внешне проявляется в виде насильственных действий, суицидальных наклонностей, надругательств и других действий негативной природы или, в меньшей степени, в отказе принимать помощь, дары, похвалы или любовь.

Чтобы любить, в высшем смысле этого слова, нужно любить и себя, что часто оказывается труднее, чем любить других. Пробуждаясь, человек начинает узнавать о прошлых событиях, вспоминать о своих высказываниях или действиях, которые сейчас вызывают потрясение и чувства стыда. Он узнаёт о неудачах и начинает сравнивать себя с тем, что считает «должно быть». Каждый раз, когда он читает или слышит о том, что человек должен любить себя, он слышит голосок, который говорит: «О, вспомни, что ты сделал или сказал то или это... Ты не достоин любви. Ты — плохой человек».

Прощение - первый шаг любви к себе. Основанием для прощения является понимание, что человек может жить и действовать только в зависимости от достигнутого состояния сознания. Проблемы, за которые стыдно, являются следствием действий, которые были совершены при ином состоянии сознания, — вы уже не тот, вот почему вам стыдно за некоторые действия прошлого, вы смотрите на всё с совершенно нового уровня.

На ранних этапах эволюции люди учатся методом проб и ошибок, что является не чем иным, как кармой. Карма - это просто уравновешивание энергий, способ изучения и испытания всех аспектов энергии, которую человек приводит в действие. В определённый момент эволюционного процесса карма больше не нужна, потому что человек начинает жить на высшем уровне и обучается изнутри.

Как серьезные ученики истины, вы медитировали, посылая Свет на Гайю и в её царства, и делая то, что вас направляли делать и изучать. Однако, многие из вас никогда не прощали себя за реальные или воспринимаемые ошибки и действия, или не воспринимали серьезно и сознательно то, что означает любовь к себе. Вместо этого, идея любви к себе отодвигалась на задний план и игнорировалась, в то время, как ваше личное самовосприятие (эго) продолжало нести жизнь за жизнью, как тяжелый груз, веру в то, что вы «недостойны» или «малы».

Даже для духовных студентов, обучавшихся долгое время, идея любви к себе может восприниматься как несоответствующая или как действие эго, какой она не является. Эти чувства просто представляют трёхмерную концепцию любви к себе. Для того, чтобы погружаться в жизнь, идти вперёд и пребывать в высших частотах истины и любви, вы должны включить себя во Всё и в Одно, — себя, как любого другого, независимо от того, насколько «святым» он может казаться.

Во время спокойствия и медитаций попытайтесь пройти по всем своим чакрам, проводя с коронной чакры золотой/белый свет через каждую из них с намерением, что каждая чакра открывается, очищается, балансируется и приходит в соответствии с входящим Светом. Когда вы дойдёте до солнечного сплетения, которое является местом личной идентичности, обратите особое внимание на почитание себя, заявляя о своём намерении очиститься и освободиться от всех старых энергий, всё ещё удерживаемых и действующих как блокировки внутри этой чакры. Если в сознании всплывут воспоминания о каком-то человеке или событии, это указывает на то, что это должно быть очищено.

Вы можете вспомнить некоторые события или человека, которые активизировали чувства неполноценности или нелюбви к себе. Независимо от того, придёт ли что-то на ум или нет, заявите о своём намерении отпустить с любовью все негативные энергетические привязки, которые всё ещё могут привязывать к вам людей или ситуации этой или прошлых жизней. Представьте, что Свет, наполняет всё ваше существо и особенно чакру солнечного сплетения, и затем позвольте этому уйти.

Любовь к себе не относится к любви эго, хотя вы должны также научиться принимать и не сопротивляться и этой части. Эго – это не настоящий вы, но это воспринимаемое, ложное ощущения Я, которое формировалось жизнь за жизнью в убеждении, что вы разделены с Источником и другими людьми. Любить себя — это значит признавать свою Божественную природу и прощать любые ошибки, сделанные по неведению. Любить себя – это значит иметь мужество признавать, когда вы были неправы, не ругая себя за ошибки прошлого. Любить себя – это значит жить на основе того, кем и чем вы, действительно, являетесь, несмотря на внешние проявления. Это возвращение своей законной власти, которую вы позволили забрать, будучи в несознательном состоянии.

В процессе обучения любить себя старайтесь не сопротивляться мыслям, которые могут возникнуть в вашем сознании. Когда духовный ученик начинает осознавать и признавать свою Божественную природу, он часто обнаруживает, что стойкий голос эго шепчет о том, как он далёк от истины, которую изучает, и напоминает множеством различных способов, что его природа не Божественна. Тогда приходит искушение сопротивляться этим мыслям, говоря: «Я не должен позволить этому голосу управлять мной. Уйди, я не буду признавать эти мысли».

Сопротивление просто дает силу этим безличным предложениям эго. Лучшим внутренним ответом было бы: «Да, я считал себя недостойным, и я всё ещё несу чувство вины за определенные вещи, которые я сделал в прошлом, но теперь я хочу отпустить эти старые энергии и более глубоко погрузиться в понимание того, кто и что я, действительно, есть ... признать, что я — ТО, ЧТО Я ЕСТЬ».

Умение распознавать и игнорировать болтовню эго начнет менять вашу систему взглядов. Это не будет незадолго до того, как вы перепрограммируете привычные взгляды и начнёте доверять истине, потому что теперь вы понимаете, что не только имеете, но и являетесь силой и присутствием, чтобы быть тем, кем вы являетесь, и делать то, для чего прибыли.

Для большинства изменения не происходит в одночасье, программы разделения и дуальности действовали долго, — программы, которые принудили вас признавать, что вы были хуже, чем другие, и только те, кто имеет деньги, внешность, власть, образование или «святость» важны или достойны любви. Все Едины. События и обстоятельства ежедневной жизни были выбраны каждым перед воплощением.

Вы готовы, дорогие, готовы объять и начать действительно любить себя путём осознания, что вы — Существа Света, обучающиеся и развивающиеся посредством трёхмерных событий.

Как только вы распахнёте дверь любви к себе, вы обнаружите, что это давно спрятанный ключ, Священный Грааль, скрытый, чтобы никто не нашёл его, пока не будет готов, и, таким образом, вы открываете путь Божественной Любви и всем её качествам, бесконечно струящимся внутри и снаружи.

Арктурианская группа.

 

31 августа 2014 года

Перевод: Oreanda Web

Источник: bcoreanda.com