О Древлеправославии

вкл. . Опубликовано в Ведическая Русь

Поддержи нас в социальных сетях!

Древлеправославие - это первая ступень нашей древней веры называемой ведовестизм.

Древнеправославное учение в какой то степени сохранилось в старообрядческих общинах, которые еще владеют остатками древних наук. Самое главное понять, что старообрядцы - это не религиозные фанатики, а просто люди, не пожелавшие жить в нашем обществе. Другими словами, старообрядчество - это другая цивилизация, которая в свою очередь является осколком еще более могущественной, но исчезнувшей цивилизации земли.

В основе древних знаний лежало многобожие. Можно конечно начитавшись учебников истории 17-го века, начать громко возмущаться, что старообрядцы - это те же христиане, которые только крестятся не так. Поверьте, побывав в любой из старообрядческих общин, вы в корне измените свое мнение о них. Это первый из множества камней, которые будут запущены в огород традиционной истории.

Итак, мнобогожество. Первая ступень ведовестизма называлась православие и Господом пантеона был РА. Даже само слово Россия напоминает об этом, которое на татарском звучит как Ра-сия или Ра-сиюния на Фестском диске. К тому же, если вспомнить, то главная река Расии называлась Ра, а расшифровывая берестяные грамоты, выполненные чертами и резами, Г.С. Гриневич неоднократно натыкался на словосочетание "мы - сыны Ра".

Более того, расшифровывая надпись на плите кургана Узун-оба на реке Уйбат в Хакасии, которая как оказалась написана древнерусскими письменами, он доказал что и тюрки имели сходную культуру и письменность, и тоже поклонялись Ра.

Из Велесовой книги известно, что наши предки покланялись Прави, Слави, Яви и Нави и называли себя Православными от названия двух богинь Прави и Слави. Кроме Господа Ра и 4 перечисленных мировых богинь, в древнеправославный пантеон входили: 4 бога царств (Славьи боги) - Перун, Род, Лада, Мара; 4 бога возрастных периодов (Явьи боги) - Хорс, Велес, Свентовит и Вей; 4 бога стихий (Навьи боги) - Макошь, Купала, Ярило и Стрибог; 8 богов путей совершенствования (Правьи боги) - Леля, Жель, Таня, Радегаст, Берегиня, Троян, Кострома и Семаргл. Всего 24 и Господь Ра.

И несмотря на то, что никоновская реформа покончила с многобожием на государственном уровне, христианство вошло как элемент в нашу православную веру. Крестос (Христос) был уподоблен святому. Как утверждает бывший советский посол в Турции В. Емельянов, получивший доступ к древним арабским источникам, в период двоеверия, когда христианство насаждалось огнем и мечом, было уничтожено около 3000 православных русских поселений.

И об этой борьбе говорят не только арабские источники, даже христианские описывают жесткую борьбу между старой верой и христианством. Только слово языческое не подходит для того, чтобы называть им древнеправославную веру. Вообще, язычниками стали называть тех, кто использовал для связи с богами звуковой язык, откуда язычник. А до христианства все контакты с богами происходили на мысленном - телепатическом уровне.

К сожалению, ни одна религия на сегодняшний день не способна объединить все чудесные технологии и психофизические достижения людей, потому что не имеет связи с наукой. Это могло сделать только древнеправославие. Разрыв религии с наукой привел к тому, что у христиан, мусульман и других современных конфессий нет ни одного обоснованного обряда, благодаря которому можно чего-то реально достичь или изменить в жизни.

Все древнеправославие было основано на знании как раскрыть свою божественную природу. "Познай себя и ты познаешь мир" прочитал Сократ на стенах Дельфийского храма, и эта надпись перевернула всю его жизнь.

Порядок в голове, порядок в семье порождают порядок в обществе, порождают порядок который передается всей природе. А порядок в природе в свою очередь порождает негэнтропийные (созидательные) процессы, которые организуют биосферу на созидание и развитие.

Под раем наши предки понимали такое состояние природы и общества, когда в них отсутствовали процессы хаоса и разрушения. Здесь речь пойдёт о русской волшебной культуре, которую к сегодняшнему дню практически полностью вытеснило католичество, незаметно внедрившееся во все существующие конфессии, в том числе и в атеизм, поскольку вся жизнь человека и общества, включая, церковь, календарь, традиции, питание, сельское хозяйство и быт, стали католическими и продолжают оставаться таковыми.

Мы даже не заметили, как нас смогли отвратить от нашей исконной русской культуры и вселить дикий страх перед ней, который продолжает насаждаться молодому и старому поколению всеми средствами массовой информации. Нас запугивают тем светом, покойниками, духами, магами, колдунами, чародеями, обязательно связывая это со злым, тёмным и ужасным.

А это в действительности и есть наша настоящая русская культура, сохранившаяся глубоко в подполье, из которого ей не дают выйти до смерти испуганные в прошлом тоже русские люди, а нынче полностью прокатоличенные, с изуродованным мышлением о действительности существа, в которых ещё чуть-чуть теплица русская душа, заживо загнанная в могилу в собственном теле.

Россия - последняя страна, где сохранилась связь с православным эгрегором. Но сегодня русская культура и древнеправославие в частности, загнаны в глубокое подполье, и люди не имеющие представления о прежнем величии наших предков остаются в полном неведении. Российская Держава была последним оплотом древнего ведического мировоззрения. С гибелью державы о Рае остались лишь воспоминания.

 

Источник:  http://www.oldheaven.ru/

Этот ресурс призван нести знания людям, которые мечтают возродить Рай на Земле.