Огуй Виктор - Тибетские поющие чаши и универсальная энергия Рэйки

вкл. . Опубликовано в Учения и пути

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc, 34 стр., с иллюстрациями, размер архива - 4,8 Мб

Все, связанное с Тибетскими поющими чашами, с Тибетом и Азией, окутано сегодня ореолом мистики и всевозможными мифами, среди которых есть абсолютные сказки, но есть и реально существующие феномены. Часть из них возможно объяснить с научной точки зрения, а часть существует, но объяснению в знакомых терминах пока не поддается. Многое, в угоду коммерческому интересу, подносится как мистические откровения древних и тайные знания. А многое, действительно, умалчивается из-за секретности практик.

Эта секретность обоснована тем, что Тибетские поющие чаши являются очень сильным терапевтическим и целительским инструментом в умелых руках Мастера. А вот в неумелых, неопытных или некомпетентных руках – этот тонкий инструмент может принести вред, как пациенту или практику, так и терапевту. В качестве примера, приведу цитату современного признанного авторитета в области Традиционной Тибетской медицыны, Доктора Ниды Ченагцанга из его книги «Лечение мантрами в Тибетской медицине»:

«Через звук можно понять пустоту всех явлений. Буддийские учителя всегда используют колокольчик и ваджр в своих ритуальных церемониях. Цимбалы (cimbali) не подходят для этой практики, здесь нужно использовать только колокольчик. Цимбалы используют в специальных ритуалах подношения восьми классам существ, особенно существам-охранителям. Если звонить в цимбалы без какого либо подношения, существа могут прийти и, не найдя даров, разгневаться»

 

Автор с 1993 года в течение 9 лет, практиковал классический массаж в больнице Нижнего Новгорода. После этого, работал в коммерческих лечебно-профилактических и оздоровительных учреждениях. В 2003 году, он получил первую инициацию в традиционное Рэйки от Мастера-Учителя из Испании Росер Трухильо Парис. В начале 2000 он познакомился с Тибетскими поющими чашами во время путешествия и экспедиций в Гималаи, Тибет, Индию. В этой книге описан взгляд Виктора Огуй, на практики Рэйки и Тибетских чаш.

"Я могу с уверенностью утверждать, что Тибетские поющие чаши сегодня – это не только музыкальный инструмент или мистический предмет, сколько реальный мощный инструмент для воздействия на организм человека или животного, который обладает определенными научно определяемыми физико-механическими свойствами...

Тибетские поющие чаши обладают определенными физическими свойствами, которые позволяют им воздействовать на физическое тело человека, ЦНС (центральную нервную систему) и ПНС (периферическую нервную систему), ткани и органы, системы органов. Так же, Тибетские поющие чаши обладают определенными свойствами, которые существуют, но не фиксируются пока еще современными измерительными научными аппаратами. То есть, помимо прочего, они обладают определенными эзотерическим особенностями..." Виктор Огуй


Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ