Лама Еше - Введение в тантру. Трансформация желания

вкл. . Опубликовано в Учения и пути

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .djvu, 224 стр., с иллюстрациями, размер архива - 11,8 Мб

Один из величайших мастеров тантры и просветленных учителей современ­ности, Лама Еше неторопливо, обстоятельно, с полным знанием дела проводит читателя через все предварительные стадии тантрического искусства - отречение от ограниченных представлений о мире, налагаемых нашим непросветленным умом.

Это стадия общечеловеческого сострадания (бодхичитту) и истинное познание пустоты как истинной природы всего сущего - до заключительных его этапа, когда сознание человека озаряется мгновенной вспышкой блаженства - буддийс­кого просветления, главной цели всех йогических и тантрических практик.

Раскрывая суть буддийской философии пустоты, автор дает всем практикую­щим йогу новое видение привычного нам мира, где мудрость, счастье и благодать слиты в одно неразрывное целое.

 

«Как обычные земные люди, мы плотно окутаны пеленой предрассудков. Но если каким-то образом мы освободимся от этих удушливых покровов, то перед нами тут же откроется иное, невероятно глубокое измерение реальности. И в тот момент, когда мы не ожидаем ничего особенного, вдруг, спонтанно и без всяких усилий с нашей стороны, случается вспышка великого озарения. Это действительно возможно. Поверьте: бессмысленно читать о чужом опыте, о том, как другие познали этот великий миг озарения; если мы хотим пожать благодатные плоды тантрической трансформации, мы должны постичь все это сами.» Автор

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ