Антонов Владимир - Бог говорит. Учебник религии

вкл. . Опубликовано в Учения и пути

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  589 стр.,  размер архива - 11,3 Мб

В книге собраны наиболее значимые для нас  высказывания, произнесенные Лао-Цзы, Кришной, Иисусом Христом, Муххамадом, Бабаджи, Сатья Саи, а также некоторыми другими величайшими учениками Бога и пророками. Книга задумана, как учебник  по религии и будет полезна любому читателю, стремящемуся найти ответы  на все важнейшие вопросы философии бытия.

«Есть Бог - Изначальное Сознание вселенной, бес­крайний по размерам вечно живущий вселенский Организм. Он эволюционирует, развиваясь, совершенствуясь. Для этого Он время от времени в разных частях вселенной создает материальные миры, в которых воплощает в материальные носители малейшие частицы Своей энергии, чтобы они выросли - по количественным и качественным признакам - до Богоподобия и затем влились в Него, обогатив Его собою.

Первичное формирование сгусточков будущих душ происходит на кристаллических решетках минералов, затем они воплощаются последовательно в растительные, животные и человеческие тела.

Путь каждой души может быть более или менее прямым. Это определяется тем, какие качества мы в себе развиваем, используя данную нам Богом свободу воли (свободу выбора своего пути). А Он - как мудрый Пастырь - наблюдает: идем ли мы к Нему, развивая себя как Любовь, или - в противоположную сторону.

Бог на нашей планете воплощался неоднократно в человеческие тела, стремясь помочь людям разобраться в смысле их бытия на Земле и облегчить понимание законов духовного совершенствования. Многие ценнейшие советы и инструкции Он сообщал нам также через пророков -  людей, обретших способность говорить с Ним.

Мы можем использовать приведенные ниже цитаты и тексты как для приобретения общетеоретических философских знаний, так и для приложения к себе конкретных заповедей Бога - ради приведения себя к эталону этического совершенства.»  Автор

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ