Сидоркова Лариса - Притчи мира

вкл. . Опубликовано в Учения и пути

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .djvu, 336 стр., с иллюстрациями, размер архива - 11,8 Мб

Блистательная и необычная книга представляет собой сборник притч разных стран и народов. Среди ярких и запо­минающихся историй, веселых и печальных, истинно фило­софских и в то же время занимательных, любознательный читатель обязательно найдет именно ту притчу, которая обо­дрит, рассмешит или умудрит его. Притчи адаптированы к особенностям восприятия современного человека, несущего тяжкий груз глобализации и информатизации.

Притча - маленькая красивая сказка. В ней столько смысла, что вовремя рассказанная прит­ча поможет: поддержать вас в трудную минуту; ободрить кого-нибудь в трудную минуту; воспитать в ребенке черту характера, которой ему очень не хватает, заменив множество назиданий и нотаций на одну красивую историю.

Ещё, образно высказать свое мнение, тактично объяснить собеседнику, что он ошибается, блеснуть красноречием в компании друзей и за празд­ничным столом.

Но самое главное, притча - это просто удовольствие от тонкости человеческого ума, точности и красоты языка. Читать притчи надо маленькими порциями, как стихи. Прочитали? Сердце замерло от удивления, а душа взлете­ла от восхищения? А теперь остановитесь. Не читайте все сразу.

В этот сборник отобраны только самые интересные притчи, которые понравились автору-составителю. Пусть даже не все притчи являются таковыми в строгом смысле слова.

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ