Украденная история России - 13 Почему обряды во всех религиях одинаковы?

вкл. . Опубликовано в Шемшук Владимир

Поддержи нас в социальных сетях!

Современное мусульманство, выросшее из агрянства (правильно арианство) сформировалось лишь к середине XIX века, когда в центральной Индии в городе Каунпуре доктором Шпренгером была сделана “счастливая находка” – биография Магомета, приписываемая Ибн Хишару, которую, как считает Н.А. Морозов, д-р Шпренгер написал сам, с целью получения кафедры в берлинском университете.

И этот же Шпренгер обнаружил ещё одну биографию пророка, приписываемую Ат Табари и опять не в Мекке, где согласно биографии проходила жизнь Магомета, а в далёкой Индии, в городе Лукнове. И эта придуманная биография была подброшена правоверным. Так вместо настоящего Магомета – императора Весантии (Византии), реального исторического лица, была создана биография пророка, частично списанная с биографии Христа, потому что, по мнению “сс”, пророку не полагалось быть императором и руководить народом.

Делалось это с целью утверждения идеи, что любой человек может создать собственную религию и вступить в противоречие с официальной религией, что собственно после таких биографий и стало происходить. Только в одном христианстве около 1000 сект и конца их возникновению не видно.

Насаждаемый христианством примитивизм привёл к исчезновению многих научно-технических и психофизических достижений, поскольку люди в результате христианской обработке опускаются на уровень вечно чего-то клянчащих попрошаек. Потеря знаний позволила захватчикам навязать Человечеству грубые и примитивные представления. Пример тому – известный Козьма Индикоплевст, пытавшийся представить устройство Вселенной в виде плоской Земли, омываемой Океаном, в центре Земли – гора Арарат, вокруг ходит Солнце по небесной тверди, усеянной звездами.

Этот примитивизм оказался возможным, потому что наступил всеобщий информационный вакуум. Появившиеся то тут, то там древние культы представляли собой разрозненные попытки воссоздать утраченные знания, но они часто несли в себе искажения и неточности (изменение пола у богов, подражание форме древних обрядов, без понимания и отсутствия в них содержания и т.д.). Тем не менее, религия оставалась единой. Исследователь древних религий А. Древс приводит много параллелей в существующих религиях, отдалённых якобы от начала  нашей эры многими столетиями.

Например, митраизм, как и христианство, обладает учением о чистилище, употреблением кропильницы, обычаем креститься. Полностью совпадают обрядные формы публичных служб, совершение литургии, употребление гостии (причастной облатки, просфоры), и т.д. Культ Митры и культ Христа практически неотличимы.

С христианским средневековым культом совпадает смешанный культ египетской богини Изиды: заутрени, обедни и вечерни совпадают с католическими и православными богослужениям. Не подвергая сомнению современную хронологию, отодвигающую культ Изиды в глубокую древность, историк религии Н. Румянцев вынужден заявить: "Это совпадение молитв египетского богослужения с христианской ектеньей слишком большое и разительное, чтобы оно могло быть случайным"

К таким же выводам пришли ученые, работавшие в XIX веке в области сравнительного религиоведения. После обработки огромного материала они обнаружили настолько много общего между всеми существующими и существовавшими религиями, что были вынуждены придумать целую теорию, будто более позднее христианство заимствовало у более раннего буддизма почти все основные элементы культа. Но это "объяснение" не соответствует действительности. Общее в религиях обнаружено потому, что они являются продолжением древней общепланетной религии, существовавшей ещё задолго до потопа.

Некоторые читатели не могут понять: если наши предки в лице волхвов почитали Христа, что неоднократно приводится в Библии, то почему они отвергали христианство. Действительно, Христа почитали и считали богом, но никто из наших предков не мог предположить, что "сс" поставят его во главе Пантеона на место Господа нашего Ра, которому подчинялись все земные боги. Сейчас для нас уже не имеет значение бог или Господь, а древние видели существенные отличия между ними. Бог не мог быть Господом, потому что он не мог стать Солнцем, даже если бы посвятил этому тысячи своих жизней.

Господу подчинены все боги, и поставить на место его просто бога – всё равно, что во главу учёного совета поставить абитуриента, после чего весь учёный совет разбежится. То же самое произошло на Земле: как только Спаса (Христа) объявили Господом, божественный Пантеон землян перестал работать и помогать людям.

На евроазиатском континенте, пожалуй, нет ни одной национальности, возникшей под действием геофизических факторов. Все возникшие национальности – есть результат религиозных расколов. Религии и народы, их исповедующие, противопоставлялись друг другу, и поэтому захватчикам легко было ими управлять.

 

Из книги Владимира Шемшука - Русь Борейская. Украденная история России.

Электронный вариант текста можно скачать на нашем сайте.