Авдеев Владимир - Вселенная Света. Два ключа к тайнам Вселенной

вкл. . Опубликовано в Новая наука

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc, 421 стр., с иллюстрациями, размер архива - 7,1 Мб

В книге сделан первый шаг по пути синтеза знаний современной и оккультной наук в вопросе происхождения и эволюции Вселенной Света. Предложена модель,  позволяющая осознать основные принципы и законы проявления статического - пространственные струны напряжения, и динамического - спиралей циркуляции светосилы, аспектов высшего энергетического Триединства в формировании изначальным Светом биполярной сферы Мироздания.

Показано, что в основе сопряженной связи геометрии структуры статического напряжения и спиралей циркуляции светосилы в сфере Вселенной Света лежат законы симметрии и гармонии. На конкретных примерах проиллюстрировано, что рассматриваемая космическая система созидания позволяет в значительной мере интерпретировать древние знания, изложенные языком символов и аллегорий.

Применение космического закона аналогии позволило установить, что на метафизическом уровне в энергетической структуре Вселенной Света, как пример, функционально и конструктивно имеют место проявления материальные аналоги: кристалл алмаза, замкнутая электрическая цепь и каскадный генератор напряжения.

Отдельная глава посвящена космической музыке – проявлению особенностей творящей силы вибрирующего Света. Показана ее связь с учением Гурджиева о космическом законе всеобщего единства, единства в многообразии, Великими пирамидами Гизы, золотым сечением … Книга адресована не только специалистам, но и широкому кругу читателей.

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ