Липтон Брюс - Биология веры. Недостающее звено между Жизнью и Сознанием

вкл. . Опубликовано в Новая наука

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf, 256 стр., с иллюстрациями, размер архива - 9,8 Мб

«Биология веры» - одна из важнейших вех Новой Науки. Исследовав процессы информационного обмена в клетках человеческого тела, ученые пришли к выводам, которые должны радикально изменить наше понимание Жизни. Со школьной скамьи нам известно, что всей нашей биологией управляют программы, залаженные в молекуле ДНК. Но оказывается, сама ДНК управляется сигналами, поступающими в клетки извне. И этими сигналами могут быть в том числе наши мысли - как позитивные, так и негативные.

Итак, человек в принципе может изменять свое тело, контролируя свое мышление. Это открытие возвещает новую эпоху в истории медицины - и, скорее всего, новую ступень в эволюции человека. Авторитетный биолог и медик доктор Брюс Липтон объясняет основные принципы «биологии веры» очень просто и доступно - даже для тех, кто давно не слышал слова «хромосома».

 

«Это произошло однажды ночью, когда я занимал­ся анализом исследований физиологии и поведения клеток. Внезапно я понял, что жизнь клетки опреде­ляется отнюдь не её генами. Гены - всего лишь молекулярные «чертежи», согласно которым некий «под­рядчик» строит клетки, ткани и органы человеческого тела. Но кто выступает в роли такого «подрядчика»? Конечно же, наше физическое и энергетическое окружение, - иными словами, внешняя среда! Именно она отвечает за то, как функционирует клетка.

Будучи специалистом, посвятившим свою профес­сиональную деятельность изучению клетки, я пони­мал, что это мое озарение влечет за собой далеко идущие последствия - как для меня лично, так и для всех остальных людей. Организм человека состоит примерно из пятидесяти триллионов клеток. И коль скоро каждая отдельная клетка руководствуется не генами, а информацией, поступающей из окружаю­щей среды, то же самое можно сказать и о человече­ском организме в целом!» Брюс Липтон

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ