Кирлиан Валентина, Кирлиан Семен - В мире чудесных разрядов

вкл. . Опубликовано в Новая наука

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf,  40 стр.,  с иллюстрациями, размер архива - 1 Мб

За минувшие 125 лет люди придумали несколько способов получения изображений. Первое место среди них по праву занимает световая фотография; к ней примыкает кинемато­графия, дающая изображение в динамике. Кроме этих глав­ных способов, наука и техника пользуются лучами Рентгена, а также импульсами постоянного тока и фотоэлектрическим действием света на полупроводники.

В 1949 году авторы этой брошюры предложили еще один метод фотографирования и наблюдения за объектами - с помощью токов высокой час­тоты. Этот метод продолжает совершенствоваться, он обогащается различной аппаратурой, и им уже начинают пользоваться в науке и технике.

Предсказать все варианты применения открытого феноме­на - фотографирования «электрического со­стояния» объектов в высокочастотных раз­рядах - сейчас так же трудно, как нельзя было предвидеть диапазон использования рентгеновых лучей в первые годы после их открытия.

В этой книжке впервые систематически изложены резуль­таты многолетнего труда изобретателей. Ценность её и в том, что в ней описаны пути к открытию, и в том, что она является как бы инструкцией, позволяющей любому исследователю и любителю эксперименти­ровать в новой, почти неизведанной области - продолжить начатый авторами поиск.

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ