Фурса Евгений - Мироздание - мир волн, резонансов и ничего более

вкл. . Опубликовано в Новая наука

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf,  474 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 14,1 Мб

 

Книга в доступной форме вводит читателей в круг новейших научных дос­тижений в области естествознания, проблем мироздания и самой таинственной проблемы - сознания, души, психики. Собраны и обсуждаются актуальные проблемы и мистические феномены, которые не нашли убедительного научно­го объяснения до настоящего времени.

 

Адресована физикам, химикам, биологам, философам, психологам, врачам, экологам... - студентам, аспирантам, ученым, а также всем, кто интересуется современной наукой.

 

«Сознательное в материальном начина­ется со способности различения и выбора... Именно это имманентное свойство отличает живую материю от неживой, организует и на­правляет всякую жизнь...
Оптический диапазон в широком природ­ном спектре электромагнитных волн - весьма узкое окно в физический мир, отведённое жиз­ни; самосознание - крошечное окошко в мир сознательного.

 

В живой природе безраздельно правит Инстинкт Самосохранения. Страдание и удовольствие - "вожжи" в руках Инстинкта, а "кнутом" служат страх и страсть.

 

Глобальное сознание (Космический Разум), онтогенетическое и филогенети­ческое сознание следует рассматривать как категории (звенья) единой сути - организаци­онного Принципа всего сущего, живой и неживой материи, - как "мыслящий" атрибут природы.., Бога!

 

Разум есть качество сознания, его мощ­ность. Живой организм - полирезонансная электромагнитная система.

 

Магнитный резонанс - спиновый меха­низм энергетического (информационного) об­мена в живой природе. Перцепция и комму­никация живых систем берут начало на суб­клеточном уровне через механизм спиновой динамики. Ансамбль ядерных спинов - "антенна"

разума.»  Е. Я. Фурса

 

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ