Элкинс Дон - Закон Одного. Ускорение личной эволюции. Смысл и цель жизни, Вселенной и всего сущего

вкл. . Опубликовано в Саморазвитие

Поддержи нас в социальных сетях!

формат  .pdf,  29 стр.,  размер архива  - 310 Кб

Летом 1983 года Дон Элкинс решил, что настало время попытаться написать книгу, которая представила бы информацию о Законе Одного, полученную нами через контакт с Ра, обычному человеку с улицы. Следующие страницы - это начало этой книги. Первоначально она была опубликована очень ограниченным тиражом - всего около двух десятков экземпляров.

«С тех пор как наши астронавты впервые вышли на Луну, вопрос о "Великом молчании" становится все более и более глубоким. "Великое молчание" - это ссылка на тот факт, что, хотя после очень короткой технической истории мы начали космические путешествия, ни один инопланетянин не вышел с нами на связь.

В последнее время стало несколько немодным с научной точки зрения считать, что мы - единственная жизнь во Вселенной или, если существуют другие цивилизации, что мы - самая развитая из них. Те, кто все еще придерживается этой архаичной теории, используют "Великое молчание" в качестве доказательства того, что мы должны быть единственной разумной жизнью во Вселенной, поскольку, по статистике, если бы существовали другие, то их должно быть много. А если других много, то, по статистике, с нами давно должны были связаться.

Поэтому мы строим гигантские телескопы, как оптические, так и радиотелескопы, но все равно нам не удается обнаружить даже слабый шепот, необходимый для того, чтобы нарушить "Великое молчание".

Когда меня впервые познакомили с изучением истории, я спросил: "Зачем изучать прошлое?". Ответ был таков: "Чтобы не совершать тех же ошибок в будущем!". Если мы посмотрим на историю научной мысли, то обнаружим, что крайнее сопротивление переменам, похоже, является правилом.

Исключением, довольно часто, является радикальный мыслитель, который впоследствии сам становится исторической фигурой благодаря своему отказу принять утвержденную теорию. Конечно, было много радикальных мыслителей, которые ошибались. Проверка новой теории - важный этап научного прогресса. Большой проблемой всегда было заставить научное сообщество серьезно отнестись к любой теории, которая не очень тесно связана с текущей научной мыслью.

Если бы один из наших радиотелескопов вдруг начал принимать сигналы из космоса, и в результате их расшифровки мы получили бы информацию, говорящую именно о том, чего мы ожидали, я считаю, что это было бы более подозрительно, чем само "Великое молчание". Единственное, чего следует больше всего ожидать от внеземного контакта, - это неожиданности.

Причина, по которой я пишу эту книгу, заключается в том, чтобы сообщить о том, что, вполне возможно, является решением загадки "Великого молчания".

15 января 1981 года моя исследовательская группа начала получать сообщения от источника, идентифицирующего себя как внеземную расу, известную как "Ра". В течение шести месяцев после первого контакта мы опубликовали отчет об этом контакте, состоящий примерно из 70 000 слов. Этот и последующие отчеты были настолько хорошо приняты большим количеством читателей, что я счел целесообразным подготовить пояснительный текст, чтобы информация была более понятна случайному читателю. Эта книга и является таким текстом.

В 1955 году я начал собирать то, что мне нравится называть «частями головоломки». Это были кусочки эмпирической информации из множества разнообразных источников. Это было то, что можно назвать необъяснимыми частями натурфилософии. Через некоторое время мне стало очевидно, что все человеческие знания носят эмпирический характер и что на самом деле ничего нельзя "объяснить" в абсолютном смысле. Это быстро становится очевидным в некоторых исследованиях, таких как атомная физика или биологические науки. На самом деле ни о чем нельзя сказать, что оно полностью понято. Всегда есть точка, за которой познание прекращается.

В качестве примера рассмотрим такое легко объяснимое явление, как гроза. Проблема в том, что для "объяснения" этого явления мы должны говорить о заряженных частицах, а вся информация, которую мы имеем о том, что мы называем заряженными частицами, является эмпирической. Мы не знаем, что их вызывает, почему они проявляют эффект силы действия на расстоянии, и вообще, почему они существуют в природе. Оказывается, если мы попытаемся проследить любое явление до его фундаментальной сущности, мы столкнемся с такого рода загадкой.

Я обнаружил, что живу в очень загадочной среде. Проблема, с которой сталкивается большинство из нас при осознании этого факта, заключается в том, что мы осознаем окружающую нас среду очень медленно. С момента нашего рождения в этом мире и до настоящего времени мы принимаем то, с чем сталкиваемся, как обычную часть того, что мы называем реальностью, и почти не задаемся вопросом о ее действительной природе.

Чтобы понять, что я имею в виду, закройте глаза и попытайтесь представить, что вы никогда не могли видеть и не знаете, как выглядит ваш мир. Затем откройте их и попытайтесь понять, насколько поразительным на самом деле является окружение, которое вы считаете "нормальным".

Эта "нормальная" среда не только очень загадочна, но внутри нее есть еще более загадочные части, которые не вписываются в нашу нынешнюю научную парадигму. Они включают в себя все те вещи, которые являются "странными" или несколько невероятными; которые находятся на границе человеческого опыта.

Важно то, что решение этой сложной головоломки было предоставлено внеземным контактом, описанным в этой книге, причем наиболее красноречиво. Все части головоломки складываются в понятную картину того, как все устроено, и возникает новая и работоспособная парадигма натурфилософии. Практическое применение во многих областях становится очевидным, но одна главная цель нашего внеземного собеседника затмевает все эти задачи.

Нам говорят, как ускорить наше личное психическое развитие, как стать активным участником нашего собственного эволюционного процесса. Возможно, нам предлагают бесценную информацию, которую можно оценить только в том случае, если мы ее примем и затем используем.

Кажется, что технологические достижения, которые мы так высоко ценим на нашем современном этапе эволюции, не идут ни в какое сравнение с тем, чего можно достичь с помощью разума. В этой книге заложены основы знаний о природе ментальной эволюции, знаний, которые могут оказаться более ценными, чем любые технологические достижения.

Основная проблема при рассказе этой истории - найти отправную точку. Существует множество концепций и объяснений, которые я пропущу и постараюсь поднять позже. Причина этого в том, что у нас есть много очень продвинутых концепций, которые действительно меняют текущий, общепринятый взгляд на вещи. По этой причине я собираюсь оставить более подробные объяснения методов общения и обоснования материала до тех пор, пока не будут рассмотрены основные концепции.

В этой книге я пытаюсь представить информацию, которую считаю гигантским шагом вперед в понимании Вселенной. Это не очень легко сделать, потому что существует естественная тенденция пытаться связать новые концепции со старыми идеями…»

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ