Полная энциклопедия по практической магии для женщин. Настольная книга современной ведьмы

вкл. . Опубликовано в Саморазвитие

Поддержи нас в социальных сетях!

формат  .pdf,  848 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива  - 10,6 Мб

Из этой уникальной книги читатель узнает, какой образ жизни ведет современная ведьма. Каким богам поклоняется, какие магические ритуалы осуществляет, к каким заговорам прибегает, когда и как отмечает праздники, какие отвары и зелья готовит, чтобы добиться желаемого результата, и многое другое.

Книга разделена на семь частей - каждая из них посвящена определенным аспектам деятельности ведьмы. Это и организация священного пространства в домашних условиях, и волшебный сад ведьмы, и использование трав, благовоний для поддержания красоты и сохранения здоровья, и колдовская кухня не только для особых случаев и праздников, но и на каждый день.

Особое внимание уделяется работе над превращением неуверенной в себе женщины в сильную личность, способную добиваться поставленной цели. Какими аффирмациями надо пользоваться, как привлекать энергию, повышать уровень вибраций - об этом в разделе «Как стать богиней».

В последней части книги читатель найдет советы, как использовать магические ритуалы в повседневной жизни, когда возникает необходимость в решении целого круга проблем. Ритуалы мощные, быстродействующие и очень простые. Для их выполнения достаточно свечки, листка бумаги, ручки - и нескольких минут.

Это полезное практическое руководство как для начинающей, так и для опытной ведьмы. Книга будет интересна и тем, кто хочет стать чуть ближе к природе и внести в свою повседневную жизнь немного волшебства.

 

«В попытке постигнуть мир, в котором мы живем, и все, что нас окружает, люди в древние времена создали систему соответствий, символизирующих природные силы.

И естественно, олицетворением земли выступала именно женщина: она способна рожать, давать новую жизнь благодаря своему телу - это считалось сильнейшей магией и всеми почиталось. Как и женщина, земля порождала жизнь в чудесном процессе. И как мать, которая заботится и питает своих детей, земля также кормила и создавала все условия для всех своих обитателей.

Древние изображения великой Матери-Богини датированы каменным веком (30 тысяч лет до н. э.). Это были символы плодородия, с акцентированными и увеличенными бедрами, тазом, ягодицами и грудью, также часто встречались изображения женщины с большим животом, вынашивающей ребенка.

Первые храмы для поклонения Богини начали появляться между 7000 и 8000 годами до н. э., а к 3000 году до н. э. ей поклонялся весь известный нам мир. На протяжении тысячелетий Богиня царствовала одна. Она была источником всей жизни, принимающей форму всего сущего на Земле. Изогнутые линии ее тела заполняли небо - она была солнцем, луной, звездами и планетами. Земля являлась плотью,

реки и ручьи - ее венами, океаны - ее лоном. Она была Матерью-Природой, и по мере смены времен года менялось и ее тело; от молодой девы к щедрой матери до умирающей старухи. Вся жизнь возникала благодаря ней, существовала на ней какое-то время, а затем возвращалась в нее после смерти…»

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ