Бодхи - Практика прямого пути

вкл. . Опубликовано в Саморазвитие

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  528 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 1,9 Мб

Любое учение мертво без живых последователей, без тех, кто является носителем живого опыта. Практика прямого пути – учение, изложенное в книге Бодхи «Путь к Ясному сознанию» - в своём роде практика уникальная, поскольку не требует ни слепой веры, ни обязательного присутствия учителей, и вообще никаких посредников. Лишь искреннее стремление к тому, чтобы быть счастливым – вот все что необходимо.

Метод позволяет полностью освободиться от негативных эмоций, от ложных концепций, механических желаний и негативных ощущений (усталость, апатия, тяжесть, болезнь), после чего жизнь практикующего наполняется озаренными эмоциями (нежность, радость, симпатия, предвкушение и др.), после чего на фоне этих восприятий проявляются Высшие Переживания (блаженство, безмятежность, устремленность, пространство, единство и др.

 

Книга Бодхи не философский труд, а список конкретных методик, техника и назначение которых объясняются с предельной ясностью. По мере того, как практикующие совершают свое путешествие сознания, они ведут записи в виде статей, которые могут оказать неоценимую помощь для стремящегося существа.

Читая книгу и осознавая содержание предложенных Бодхи методов, я вижу, что он «от и до» изучил всю тупость, которая в людях вообще может быть. Следуя выработанным им методам, я вижу, что чтобы все это так хорошо разобрать, проследить в себе, необходимо быть ОЧЕНЬ искренним человеком, не постесняться и не побояться самому себе признаться в том, что ты полный осел, что голова у тебя забита ни на чем не основанными правилами о том, что хорошо, а что плохо, что ты на все реагируешь механически, не задумываясь, и что практически всю жизнь ты занимаешься тем, что думаешь о том, что о тебе думают другие люди, как они на тебя смотрят, или вспоминаешь вчерашний день, или мечтаешь о предстоящем обеде, или представляешь, как завтра выйдешь на улицу в новом костюме и все в таком духе.

Вся работа построена на том, что ты постепенно видишь свое убожество. Лично мне признаваться во всем этом себе было и остается сейчас очень неприятным делом - ведь так хочется быть умным и значительным, мы ведь все к этому так стремимся...

Книга Бодхи - это признание его в том, что он был полнейшим дураком, сверхомраченным человеком, ведь как иначе он мог исследовать все омрачения, не пережив их на своей шкуре, не побывав тупым, злобным, механичным существом, и это и означает быть искренним - посмотреть правде в глаза, какой бы она ни была.

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ