Гребенников Виктор - Мой мир

вкл. . Опубликовано в Саморазвитие

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf,  320 стр.,  с цветными иллюстрациями,  размер архива  37,3 Мб

Книга «Мой мир» - рассказ о необычной жизни необычного Человека. Прочитайте о загадочной жизни насекомых. Откройте много удивительных тайн. Узнайте об интересных открытиях и изобретениях автора. Прочитайте о микрозаповедниках энтомофауны.

Книга написана простым языком и сопровождается отличными рисунками и фотографиями автора. Много советов и идей начинающим энтомологам, естествоиспытателям и художникам. Книга будет интересна всем любознательным людям.

Исследуя жизнь насекомых, Виктор Гребенников сделал ряд важных открытий. Одно из них - это открытие эффекта полостных структур - сотов. Работая с пчелами, Гребенников заметил, что если поднести руку к гнезду этих насекомых, возникают странные ощущения: тепло, покалывание, во рту кисло, как от батарейки, легкая тошнота, головокружение. От сотов идет излучение, воздействующее на живые объекты, которое приборами выявить нельзя.

По образу пчелиных гнезд Виктор Степанович натворил несколько десятков искусственных сотов из пластика, бумаги, металла, дерева, и оказалось, что причина всех этих непривычных ощущений - никакое не «биополе», а размеры, форма, количество, взаиморасположение полостей, образованных любыми твердыми телами.

Произведенные им опыты показали, что в зоне действия эффекта полостных структур (ЭПС) заметно угнетается развитие почвенных бактерий, дрожжевых и иных грибков, замедляется прорастание зерен пшеницы. ЭПС, подобно гравитации, действует на живое сквозь стены, толстый металл, другие преграды.

Самые красочные примеры подала сама природа. Дикие пчелы гнездятся в земле. Но корни растений - а они, как мы знаем, способны сломать здание - никогда не подбираются к ячейкам гнездовья. Не доходя нескольких сантиметров до ячей, корни останавливают рост или забирают в сторону, чувствуя близость пчелиных гнезд.

Похожее излучение еще в 20-х годах прошлого века описал физик Луи Де Бройль, за что получил Нобелевскую премию. Виктор Гребенников открыл его действие в полостных структурах и создал приборы, основанные на ЭПС. Один из них - сотовый обезболиватель - представляет собой стул под футляром, в котором находятся несколько рамок с пустыми, но полномерными сотами медоносной пчелы. Посидишь на таком стуле, и через несколько минут боль уходит.

 

Кроме того, Виктор Степанович Гребенников - российский энтомолог (один из лучших), художник-анималист, специалист по разведению и охране насекомых. Создатель Новосибирского музея агроэкологии и охраны окружающей среды.

Исследователь Гребенников был закоренелым материалистом. Своими изобретениями он опровергал НЛО и наличие у людей паранормальных способностей. «Кисти рук с их трубчатыми косточками фаланг, суставами, связками, сухожилиями, сосудами, ногтями - интенсивные излучатели ЭПС, могущие за пару метров запросто оттолкнуть соломенный или угольный индикатор, - пишет Виктор Гребенников в книге “Мой Мир”. - Это получается буквально у всех. Поэтому я твердо убежден, что никаких «экстрасенсов» нет, а точнее, все люди - экстрасенсы».

Известен также как создатель гравитоплана - антигравитационного летательного аппарата, работающего на основе открытого им эффекта полостных структур. Информация о реальности и работоспособности гравитоплана, на данный момент, подтверждена.

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ