Дёмин Валерий - Гиперборейские Тайны Руси

вкл. . Опубликовано в Русь Великая

Поддержи нас в социальных сетях!
формат .djvu,  480 стр.,  с иллюстрациями.  размер архива - 8,4 Мб

В книге доктора философских наук Валерия Дёмина на основе анализа фольклора и устных преданий раскрываются гиперборейские корни русской истории, устанавливаются ее связи с древнейшей мировой традицией, очерчиваются пути миграции индоевропейских племен по территории Евразии…

«Весной 2001 года нежданно-негаданно обрел я бесценное со­кровище. Для этого не нужно было ехать на край земли - ни в суровый Мурманский край, ни на вулканодейную Камчатку, ни в безводную южносибирскую или прикаспийскую степь. Все оказа­лось совсем рядом - стоит только руку протянуть... Два первых тома Полного собрания былин, открывающих академический Свод русского фольклора, враз появились на полках почти всех главных магазинов страны.

Такого издания Россия еще не знала. Предполагается опубликовать все - не только уже изданные за более чем полтора века записи подвижников-фольклористов, но и то, что до сих пор было доступно лишь специалистам и пылилось в различных архивах. А это необозримый и не освоенный пока океан народной мудрости.

Никто, наверное, и не подозревает, какое неис­черпаемое богатство было сокрыто от наших глаз. Только корпус былин займет двадцать пять огромных томов энциклопедического формата и объема. Настоящий золотоносный Клондайк, неведомый континент древней духовной культуры! Но требуется приложить немало труда, чтобы раздобыть сверкающие самородки и даже крупицы золота.»  Автор

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ