Асов Александр - Русь изначальная. Праистория Руси

вкл. . Опубликовано в Русь Великая

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .djvu,  251 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 18,8 Мб

В книге «Русь Изначальная» представлены обширные пласты праславянскон истории, которые дошли до нас благодаря «Книге Велеса» и иным источникам славяно-ведической традиции. В книге представлены наиболее яркие открытия, археологические находки, в том числе и недавние. Книга обогатит читателя новыми знаниями по отечественной и мировой истории.

«Откуда мы родом? Кто предки наши? С какого времени сле­дует отсчитывать историю славянорусов? С возникновения первых славянских и более древних русколанских и арийских царств? Или с ещё более раннего времени, с истории, общей для всех людей Земли?

Эти вопросы задавали наши предки с глубокой древности. И в разные эпохи по-разному на них отвечали: «Вот повесть ми­нувших лет, откуда есть пошла Русская Земля и кто в Киеве стал первым княжить» - это зачин древнейшей летописи хри­стианской эпохи, писанной иноком Киево-Печёрского монасты­ря Нестором, жившим в XII веке.

От этого инока и идёт тради­ция начинать легендарную историю Руси с полусказочного в его время первого князя киевского Кия, а историю датированную, известную в подробностях, отсчитывать с князя Рюрика, осно­вателя правившей в его время династии Рюриковичей. Киев­скую Русь, известную по Несторовской летописи, принято ныне называть Древней Русью.

Между тем Рюрик жил в IX веке - это время европейского Средневековья. Древностью же почитается эпоха античности, которая закончилась в Европе, а значит, и на Руси, в V веке нашей эры, после Великого переселения народов.»  Александр Асов

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ