Асов Александр - Меч Сварога. Мифы славян, рассказанные для детей

вкл. . Опубликовано в Русь Великая

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .djvu,  305 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 19,6 Мб

Эта увлекательная книга пересказывает мифы славян о Рож­дении Мира, о богах горних: Свароге, Перуне и Велесе, а также о самых почитаемых духах стихий и покровителях Руси: Финисте и Леле, Костроме и Купале, Морозко и Снегурочке и иных.

 

Также, здесь рассказано о живых поныне древних календар­ных обычаях и обрядах, имеющих корни в языческом прошлом русского народа. Впервые мифы славян, воссозданные Александ­ром Асовым, даются в авторском пересказе для детей.

 

«Это Волшебная книга. Самая настоящая! В ней много удивительных историй, сказаний, или, как говорят люди учёные, - мифов. Их рассказывали в старину наши прабабушки и прадедушки своим внукам - нашим бабуш­кам и дедушкам. Ох, и давно это было!


Потом эти сказания забылись... Но не везде. Есть одно чудесное место вдали от больших городов, в лесах за Волгою, у озера Светлояр. Вот там-то эти сказы помнят очень хорошо.


Ведь, как известно любому, кто бывал в мире русских сказаний, там сокрыт невидимый град Китеж. Не про­стые это места, заветные... Здесь свято хранятся самые сокровенные русские сказы и песни.»

 

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ