Асов Александр - Тайная история русского язычества

вкл. . Опубликовано в Русь Великая

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .djvu,  521 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 42,5 Мб

 

Дохристианская вера русского народа, исполненная неизъяснимой тайной, незаслуженно забытая и, как еще недавно считалось, канувшая в глубины тысячелетий, вновь оживает на страницах новой книги Александра Асова. Чудом уцелевшие предания новгородских волхвов позволили автору по-новому взгля­нуть на такое судьбоносное событие, как Крещение Руси.

 

Впервые для постижения сокровенных писаний ведической Руси - «Велесовой книги» и «Ярилиной книги» - привлекаются уникальные материалы дис­куссионных древнетюркских летописей Волжской Булгарии. И в изначальной истории наших предков от­крываются совершенно неожиданные страницы…

 

«У Лукоморья дуб зелёный. Златая цепь на дубе том...» И по этой Златой цепи ходит волшебный кот Баюн, что по­добно птице Гамаюн поёт о стародавнем либо сказывает «преданья старины глу­бокой»...

 

Чудесен сей образ русского эпоса! Ныне он известен нам в пересказе А.С. Пуш­кина по вступлению к поэме «Руслан и Людмила». А ведь попал в сей волшеб­ный мир поэт ещё ребёнком благодаря няне, Арине Родионовне, что пробудила простым словом душу поэта. Каков же смысл сего образа в сей глубинной рус­ской традиции?

 

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ