Шемшук Владимир - Обереги

вкл. . Опубликовано в Русь Великая

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .djvu,  448 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 5,8 Мб

Книга посвящена древнерусским традициям, вырванным с корнем из культуры землян. В книге  представлены сведения об оберегах (талисманах, амулетах), широко используемых в Древней России. Описаны принципы создания оберегов, их качества.

Владимир Шемшук пишет: "Сегодня сложилоcь устойчивое мнение, что мастера живут только в Индии, или в Тибете, в крайнем случае, в Америке, или Африке и больше их по определению нигде не может быть. Но это далеко не так. Очень много масте­ров находится именно в России и на бывших Российских территориях. Занимаясь собиранием старой литературы, я имел возможность убедиться в этом не раз.

Но эти люди не принадлежат к нашей цивилизации и ежели они даже живут среди нас, то это не значит, что их может разгово­рить первый встречный. Мне было проще сходиться с эти­ми людьми, поскольку у меня были старинные книги и кон­спекты, посвященные исчезнувшим знаниям исчезнувшей русской цивилизации, которые я много лет, собирал и вы­менивал, мотаясь по стране в поисках знаний.

Я мог обме­ниваться с любым знающим человеком полученными зна­ниями и обычно не подвергался всевозможным трудным испытаниям, которым они предлагают пройти новичкам. Хотя есть категория мастеров, попасть на обучение к ко­торым можно, только пройдя через смерть. Я не буду опи­сывать всех трудностей этих испытаний, при желании о них можно узнать в широко представленной восгочнои лите­ратуре. И это, в действительности, правда.

Отмечу лишь, что самое простое - это испытание огнём, самое трудное -распутать узел, самое тяжёлое - испытание смертью. Сре­ди мастеров встречаются и представители женского пола и. пожалуй, последних не меньше, чем мужчин, и мне показалось, что с ними гораздо проще было обмениваться информацией, чем с представителями сильного пола. Есть и такие мастера, которые получают свои волшебные возможности, не понимая, как они возникли у них.

Когда они учились, они подвергались своим учителем различным истязаниям и однажды у них открывались волшебные возможности. Они пытаются передать свои знания, проводя своих учеников через ту последовательность испытаний и унижений, которым они были подвергнуты сами и никаких достижений у их учеников не происходит.

Таких мастером как раз очень много в Тибете, о них пишет Александра Нель в своей книге «Мистики и маги Тибета», утверждая, что ученики не знают, чему они учатся и если они чего-то и достигают, то только благодаря своему сильному желанию достичь. В России помимо непрописных мастеров имеют место быть полупрописные мастера, которые, хотя и живут среди людей, свою принадлежность к исчезнувшей культуре ничем не выдают.

Их уважают, с ними советуются, у них даже лечатся, хотя они редко практикуют лечение, и в то же время их боятся. О них распускают слухи, как они кого сглазили, как они летают по ночам или как они превращаются в то, или иное животное. Многое в людской молве преувеличено, но кое-что оказывается правдой."

 

Ссылки для скачивания:

СКАЧАТЬ с depositfiles.com