Пинт Александр - Жить в двух мирах

вкл. . Опубликовано в Психология

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .djvu, 208 стр., с иллюстрациями, размер архива - 4,6 Мб

Книга Александра Пинта «Жить в двух мирах» - это возможность по-новому увидеть и понять причины и подходы к решению различных проблем и вопросов, возникающих в жизни каждого человека.

Форма диалога-исследования, использованная в кни­ге, позволяет не только всесторонне и в легкодоступном для восприятия виде рассматривать сложные, глубинные области человеческого сознания и психики, но и создает для читателя уникальную возможность осознавать то, что сейчас является наиболее важным именно для его жизненной ситуации, увидеть, понять и устранить причины проблем и неприятностей, скрытые в нем самом.

Автор книги, Пинт Александр Александрович, в на­стоящее время является руководителем «Школы холистической психологии» и Центра «Развитие через осоз­нание». Он много лет изучал и практиковал самые различные духовные и психологические направления и практики. Имеет обширный опыт их применения в раз­нообразных сферах и областях жизни и деятельности.

 

«Книга необычна как по форме, так и по содержанию. Это не просто изложение новых идей и взглядов на вопросы и проблемы различ­ных людей, но и возможность пережить и осознать то, что сейчас наиболее важно для Вас. Увидеть и понять скрытые зоны своего внутреннего мира. Освободиться от того, что мешает вам жить полной, целостной жизнью.

Этой книгой мы продолжаем новую серию «Практи­ческая эзотерика», в которой будут представлены рабо­ты нового направления исследования человека - Шко­лы холистической психологии. Это эзотерическая наука, направленная на полное раскрытие потенциальных воз­можностей человека. Ее отличительной особенностью является то, что в качестве основного способа познания вселенной и человека она использует непредвзятое ис­следование самого себя с помощью самого себя.

Человек является и той лабораторией, в которой про­водится исследование, и тем, кто его проводит. Тем, кто получает результаты, и тем, кто их использует. В процессе самоисследования человек меняет свое восприятие, изме­няя фокус видения жизненных ситуаций, что приводит к трансформации его внешнего и внутреннего мира. Это и есть тот путь, который он должен пройти, чтобы вспом­нить и обрести самого себя, стать тем, кем он является на самом деле, - Целостным, Видящим существом… »

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ