Накопили ли Ротшильды 300 триллионов? Культивация нового мирового порядка

вкл. . Опубликовано в Мировое правительство

Поддержи нас в социальных сетях!

Консервативный писатель-либертарианец Пол Крейг Робертс разместил статью под названием «Новый колониализм: стремление Вашингтона к мировому господству», которая привлекла большое внимание альтернативной новостной блогосферы. В этой статье я хочу прокомментировать эту историю с более широкой точки зрения. Теории Робертса, возможно, являются недостающей частью головоломки, которую мы пытались решить здесь, на DB. Благодаря его смелому вкладу теперь мы имеем ясное представление о том, как формируется новый мировой порядок и как он будет функционировать. Это звучит как серьёзное заявление, но в этой статье я попытаюсь объяснить это и обосновать свою точку зрения.

 

Такие вещи необходимо понимать. Если кто-то не понимает мир, он обречён на многочисленные ошибки в инвестициях и даже в самой жизни. Есть старая поговорка: «Что посеешь, то и пожнешь». Если кто-то сеет неверно, то и результаты также могут быть не такими, как хотелось. В наше опасное время необходимо тщательно оптимизировать вложения, чтобы обеспечить лучшие и наиболее надёжные результаты во всех сферах жизни. Это действительно вопрос выживания.

 

Так что давайте начнём. Начать мы должны с идеи о том, что существует англо-американская силовая элита, пытающаяся создать мировое правительство. Мы не можем в обязательном порядке объяснить, зачем кому-то это может понадобиться. Но, очевидно, все же кому-то это нужно. На самом деле, больше, чем «кому-то» - а горстке невероятно богатых банковских семей, живущих в основном в пределах квадратной мили лондонского Сити.

 

Эти семьи – а, в частности, одна семья – очевидно, контролируют мировой аппарат центрального банкинга. Имея возможность печатать деньги из ничего по всему миру, Ротшильды накопили состояние, которое может превышать $300 трлн. (никто на самом деле не знает). В 1800-е годы такое невероятное богатство дало толчок развитию концепции «власть денег». То была безжалостная сила, управляющая судьбами стран и даже континентов. Власть денег разжигала войны и возвышала одних людей до определенных высот, низвергая других.

 

В ХХ веке, когда силовые элиты получили управление над ведущими СМИ, понятие «власть денег» вышло из моды. В конце ХХ века было время, когда никто не мог даже поставить под вопрос функционирование центральных банков или обсуждать экономические и денежные реалии. Об этих вещах даже размышлять никто не мог, а любому, кто пытался анализировать их в контексте более обширных философских понятиях или экономической системы свободного рынка грозил риск профессиональной – если не личной – маргинализации.

 

Времена изменились. Бен Бернанке намерен устраивать пресс-конференции, чтобы акцентировать внимание на прозрачности Федерального резерва. Очевидно, что он бы не сделал этого, не будь в этом крайней необходимости. За последние несколько лет Фед получил неплохую взбучку, и Бернанке сделал все возможное, чтобы нейтрализовать негативное освещение в СМИ. Но как можно оправдать печатание денег из воздуха? Или, хуже того, создание триллиона долларов в свое время одним нажатием кнопки, а затем распределение его среди своих дружков, чтобы их плохо управляемые финансовые компании не обанкротились. Никак. Пара пресс-конференций погоды не сделают.

 

Бернанке вынужден пойти на такие пиар-трюки из-за самого Интернета, устройства для трансляции правды, которое позволило миллионам в Америке и Европе лучше и детальнее понять свой мир. Когда люди узнали о колоссальной мошеннической афере под названием центральные банки, началось возмущение. Мы склонны полагать, что гнев ещё не достиг пика. Кажется, элита думает, что если экономические обстоятельства улучшатся, люди вернутся к тому, что было раньше, перестанут интересоваться финансами и в целом тем, что, очевидно, является процессом становления единого мирового правительства.

 

Проблема заключается в том, что если западные экономики чересчур разбогатеют, это затормозит реализацию идеи мирового правительства. Это похоже на искусную балансировку. Непременно должен присутствовать какой-то хаос и неразбериха (включая острую нехватку продовольствия и питьевой воды), или народ не увидит потребности в мировой валюте, мировой политической системе, мировом суде и так далее. Но не должен быть сишком сильным, ведь события могут выйти из-под контроля, и тогда все деньги в мире не смогут сдержать недовольство.

 

Существует ли план создания мировой валюты? Похоже на то. Мы прослеживали его  эволюцию в многочисленных статьях. Международный валютный фонд представил несколько информационных документов о том, как можно создать такую валюту в рамках его программы СПЗ (специальных прав заимствования). Кроме того, в МВФ полагают, что он стал бы неплохим центральным банком.

 

Влиятельный финансист-миллиардер Джордж Сорос частично с этим согласен. Он тоже заявил, что СПЗ стали бы хорошей мировой валютой. Помимо этого, Сорос планирует новую Бреттон-вудскую конференцию, где он надеется добиться одобрения стран и главных банкиров, чтобы двигаться по направлению к единой мировой валюте. Французский президент Николя Саркози думает так же и хочет созвать собственную Бреттон-вудскую конференцию, чтобы обсудить новую мировую валюту. Это могут быть СПЗ или что-то ещё. Но она будет глобальной.

 

Новая всемирная валюта, очевидно, будет сопровождаться возникающей мировой политической инфраструктурой, которая постепенно выстраивается. Сюда входит ООН, международный уголовный суд в Гааге (внезапно один из трёх подобных Международных Судов) и, конечно же, всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). ООН все чаще участвует в военных и в «миротворческих» операциях по всему миру. Для более масштабных операций созывается сам НАТО, который, по сути, сейчас и ведёт непосредственные военные действия в Афганистане и Ливии.

 

Очевидно, существует универсальная энергетическая политика, которая предусматривает массу механизмов для снижения «глобального потепления из-за углекислого газа» и поощрения альтернативных видов энергии, таких как солнечная и ветряная. Тем временем, суверенные государства по всему миру неожиданно создали региональные объединения и намерены выпускать региональные деньги, напечатанные (созданные из воздуха) региональными центральными банками. Это происходит в Африке, Южной Америке и Азии. В отдельных случаях (в Африке) эти деньги уже в ходу. Планируется создание «Африканского Союза», подобного ЕС. То же имеет место в Южноамериканском регионе, и, вероятно, рано или поздно, произойдет в Азии.

 

Вклад Робертса состоит в том, чтобы рассказать правду о нынешних беспорядках на Ближнем Востоке и в Северной Африке. То, что мы наблюдаем в Ливии, является возрождением колониализма, пишет он. Но он отличается от колониализма, существовавшего несколько веков назад. На этот раз Европейские государства не конкурируют друг с другом. «Новый колониализм работает под прикрытием мирового сообщества, то есть НАТО и тех стран, которые с ним сотрудничают. … Сегодня НАТО предоставляет европейские войска в интересах американской гегемонии. Вашингтон стремится к мировому господству под прикрытием избирательной «гуманитарной интервенции» и «привнесения свободы и демократии угнетенным народам».

 

С точки зрения Робертса, война в Ливии является отличным примером подобной гегемонии. Возможно, не предчувствуя смены режима в Тунисе и Египте, на беспорядки в Ливии Вашингтон ответил более сильным ударом, поощряя и даже поддерживая их, поясняет он. «Халифа Хифтер, якобы работавший на ЦРУ в течение 20 лет, вернулся в Ливию, чтобы возглавить армию повстанцев», - указывает он. На этот раз Вашингтон будет лучше контролировать ход событий.

 

Почему Ливия? Каддафи, пишет он, стал целью, потому что он не хотел плясать под дудку этого нового империализма. Он отказался участвовать в новом Объединённом командовании вооружённых сил США в зоне Африки, законно рассматривая его в качестве новой версии древней колониальной стратегии – разделяй и властвуй. Именно президент Джордж Буш создал объединённое командование (AFRICOM) еще в 2007 году. А миссия AFRICOM состоит в «комплексном подходе» к созданию стабильности и безопасности в регионе. Она интегрирует африканские усилия с «усилиями других американских министерств и правительственных органов, а также … других иностранных партнеров». Сейчас в AFRICOM задействованы почти 50 стран, хотя Ливия, Судан, Эритрея, Зимбабве и Кот-д’Ивуар не участвуют в нём.

 

Что особенного в этих пяти странах? Судан только что раскололся на две части, а Кот-д’Ивуар был недавно вовлечён в ожесточенные бои из-за спорных результатов выборов. Человек, которого объявили победителем на выборах в Кот-д’Ивуар, имеет тесные связи с западным общественно-политическим аппаратом, включая ООН и МВФ. Можно практически с уверенностью сказать, что если он приступит к исполнению обязанностей, Кот-д’Ивуар тоже скоро станет частью AFRICOM.

 

Возможно, наиболее спорным пунктом Робертса является его анализ ключевой стратегической задачи AFRICOM, которая состоит в уничтожении «сети Аль-Каида». Сейчас, через десять лет после начала «войны с террором», «всесильная Аль-Каида» охватывает Алжир, Буркина-Фасо, Чад, Мали, Мавританию, Марокко, Нигер, Сенегал и Тунис в Африке, Ближний Восток, Афганистан, Пакистан, Великобританию и является такой угрозой внутри самих Соединенных Штатов, что на борьбу с ней ежегодно требуется бюджет «национальной безопасности» в размере $56 млрд. Затем он называет Аль-Каиду «возможным фантомом» и указывает, что эта угроза стала «лучшим оправданием для вмешательства Вашингтона во внутреннюю политику других стран и разрушения американских гражданских свобод».

 

Вашингтону не мешают провальные войны в Афганистане и Ираке, он продолжает проявлять имперские амбиции. Он может добиться этой цели, потому что ведущие американские СМИ не делают свою работу. Американским гражданам не сообщают правду о военных катастрофах их страны, а также о масштабах империи, имеющей более 700 военных баз по всему миру (и, вероятно, больше, если учитывать отделения ЦРУ и ФБР).

 

Такое разрастание империи неприемлемо для Робертса. США разорены, по большей части, обанкротились, и внутренняя структура империи меняется из-за отсутствия необходимой гражданской инфраструктуры для поддержания её границ. Целые территории на Юго-Западе заселяются латиноамериканскими группами, и скоро США частично окажутся в руках Мексики. Демографически, если не в военном отношении, для этих регионов наступил «конец игры», пишет он.

 

Всё это рассказывается в поразительно прямолинейном анализе Робертса, бывшего высокопоставленного чиновника администрации Рейгана, хотя, на мой взгляд, кое в чем он не совсем точен. Например, я уже указывал, что нынешние войны на Ближнем Востоке и смены режимов частично направлены на поддержание обмена доллара на нефть. Но в долгосрочной перспективе не вызывают сомнения намерения англо-американской элиты перейти от долларовой системы к более масштабной и более формальной мировой валюте.

 

Высказывания Робертса о том, что Вашингтон захвачен врасплох сменой режима в Тунисе и Египте мне тоже кажется не очень верным. Мы рассказывали об этих «цветных революциях» и указывали на существенное вмешательство элиты англосферы начиная с поддержки молодежной организации AYM, спонсированной американцами и обучившей многих из молодых повстанцев (очевидно, вместе с ЦРУ) тактике мирного мятежа, которая разожгла массовые протесты, оказавшиеся такими эффективными.

 

Конечно, если признать участие Вашингтона в Тунисе и Египте, тогда аргумент Робертса обретает ещё большую значимость. По сути, это недостающая часть головоломки под названием «единый мир». Для меня эта модель выглядит очевидной и даже неопровержимой. В сегодняшнем мире существует единый мировой порядок, возглавляемый ООН, независимой судебной системой, расположенной в Гааге, локальными политическими и валютными регионами, которые должны служить основой для единого политического и экономического союза по всему миру и, наконец, серией действий на Ближнем Востоке и Африке, направленной на замещение неугодных режимов открытыми к глобализации.

 

Опять же, если рассматривать военные действия на Ближнем Востоке в данном контексте, они идеально укладываются в программу англосферы по созданию нового мирового порядка. Каждую часть земного шара готовят к полноценному введению этой влиятельной, всеобъемлющей общественно-политической, экономической и военной структуры. Учитывая, что большинство ведущих западных СМИ, к примеру, продолжают регулярно объявлять подобные разговоры «теорией заговора», это лишь усиливает желание продолжать.

 

Статья Робертса стала для нас настоящим подарком и помогла вписать нынешние военные действия в более масштабную тенденцию создания глобального правительства. Независимо от любой опровергающей риторики, то, что происходит, настолько очевидно и понятно, что дальнейшие споры об этом следует считать напрасной тратой времени.

 

Конечно, эти конфликты связаны не только с нефтью, или даже сохранением долларового резерва и его нефтяной обращаемости (хотя это все часть общей картины, как я ранее указывал). Но в более широком смысле серийные войны Вашингтона – особенно война в Афганистане – определенно носят завоевательный характер, направленный на уничтожение последних племенных препятствий к мировому правительству. Если война (в Афганистане) закончится плохо, запасным вариантом будет постройка нескольких изолированных крепостей и оккупация на неопределенный срок. Но милитаризация стремительно продолжается, и она не является ни случайной, ни произвольной.

 

Я благодарю Пола Крейга Робертса за дополнительную информацию, необходимую для выстраивания таких выводов. Те, кто мельком просмотрел статью, могут отрицать их или считать параноидными комментариями противника усиления централизации мирового правительства. Но мне кажется, что нынешняя экспансия неизбежно ведет к потере свободы и индивидуальной инициативы – а также к усилению тоталитарного окружения. Большое правительство гибче, настойчивее и в целом могущественнее маленького.

 

Если кто-то хочет жить в реальном мире со всеми его сложностями и подводными камнями, тогда подобные тенденции следует видеть и анализировать. Если мы не видим мир как он есть, тогда мы не способны предпринять необходимые действия, чтобы справиться с неизбежными последствиями. У древних греков был прекрасный афоризм: «Познай самого себя». В наши неспокойные времена стоит попытаться «познать» мир таким, каким он становится на самом деле.

 

Амбиции англо-американской элиты, на мой взгляд, действительно безумны; и их планы даже в краткосрочной перспективе не являются практически осуществимыми. Но они, очевидно, намерены продвигать их в дальнейшем, и это означает, что период беспорядков и даже хаоса будет продолжительным, и не только в определенных отдаленных регионах мира, но и на Западе. Эти события повлияют на персональное состояние людей, а также на безопасность их семей. Важно видеть мир как он есть. Пол Крейг Робертс видит, и это правильно.

Энтони Вайл,  12 апреля 2011 г.