Сага о Рокфеллерах

вкл. . Опубликовано в Мировое правительство

Поддержи нас в социальных сетях!
Первая серия. Уильям Рокфеллер - мнимый глухой

История семейства Рокфеллеров – просто таки сюжет для сериала. И первую серию начнет Уильям Эйвери Рокфеллер, основоположник семейного счастья. Вот он объявился в городе с роскошной бородой, в модных штанах и табличкой. На табличке надпись: «Извините, я глухонемой!». Табличка и стала всему началом. Никто не побоится обсуждать свои дела вслух, когда рядом только глухой Вилли. Вскоре он знал подноготную каждого жителя города, знал и о том, за кого из девушек отцы готовы дать хорошее приданое. За некую Элайзу Дэвисон давали немыслимые по тем временам 500 баксов и вскоре состоялась свадьба.

Потом муж оказался вовсе не глухим, но семейного счастья это не испортило. Не испортило его и появление в доме Рокфеллеров Нэнси Браун ставшей его официальной любовницей. Рокфеллер исчезал из дома внезапно, болтался где-то неделями и месяцами и приезжал домой с пачками денег. Где он их брал – неизвестно. Известно, впрочем, что Рокфеллер первый был замечен в торговле поддельными бриллиантами и опиумом, который выдавал за некое чудо-лекарство.

 

Замечен также был в крайне нездоровом отношении к семье – в ней царствовали бедность и тяжелый труд, а жена и дети жили практически голодом. При этом Уильям Рокфеллер питал изумительную страсть к деньгам – любил засыпать ими свой стол, обсыпать себя деньгами, а однажды сшил скатерть из купюр. В конце первой серии Уильям Рокфеллер попадает в долги, уходит к другой женщине, меняет фамилию и прячется от жены, сыновей и тех, кому был должен.


Вторая серия. Джон Рокфеллер – обреченый стать богатым

Вторая серия сериала - Джон Рокфеллер, сын Уильяма Рокфеллера. Он родился в 1839 году и унаследовал только одну черту отца – фанатичную страсть к деньгам. Никакие другие страсти в душе молодого Рокфеллера не приживались. В детстве мальчик спекулировал конфетами, ловил птиц на продажу и даже давал денеги в долг под проценты собственному отцу, когда тот проматывался. Взрослый Рокфеллер не пьет, не курит, не употребляет кофе, не ходит на танцы и в театр, не интересуется женщинами и ни признает развлечений.


Фирма "Хьюитт энд Таттл" берет Джона на работу помощником бухгалтера - этот день Рокфеллер будет отмечать как свое второе рождение. Свой первый чек Рокфеллер прячет в сейфе и любуется на него как на произведение искусства. Он рассматривает свой чек (на 4000 долларов!) и орет во весь голос: «Я обречен стать богатым!». Девушки зовут его на свидания, но молодой клерк отвечает, что может встречаться с ними только в церкви: он ощущает себя избранником Божьим, и соблазны плоти его не волнуют.


Первые 4000 долларов пошли в дело – военные поставки, мундиры, патроны, винтовки, бизнес на войне и смерти станет семейной традицией Рокфеллеров. Позже семья будет охотно торговать с нацистами во время Второй Мировой. Рокфеллер богатеет. Его именем пугают детей. Подчиненные шарахаются от него из-за его фантастической грубости.

С войны его интересы переключаются на нефть.


Сын Рокфеллера – тоже Джон - до восьми лет носит платья своей старшей сестры, так папаша экономит на одежде. В своем домеРокфеллер организовал домашнюю бизнес-школу. Каждый ребенок получал два цента за убитую муху, десять центов - за заточку одного карандаша и пять - за час занятий музыкой. День воздержания от конфет стоил два цента, каждый последующий день оценивался уже в десять центов. За опоздание к завтраку маленьких Рокфеллеров штрафовали на один цент. По воскресеньям детям не позволяли читать ничего, кроме Библии. Жена Рокфеллера ходила в собственноручно залатанных платьях.


Рокфеллер мог запросто, например, отправить сына жить зимой в холодном загородном доме, чтобы тот вырубал кусты и корчевал пни. Результат - Рокфеллер-младший чуть было не зачах: когда мальчик подрос и зашла речь об университете, выяснилось, что он постоянно болеет и к тому же страдает разнообразными нервными расстройствами.

Сестра Джона Бесси Рокфеллер сошла с ума.


Джон Уильямович постарел, но оставался крепким и бодрым: «Это компенсация за отказ от театров, клубов и легкомысленных развлечений, которые давным-давно подорвали здоровье многих моих знакомых».


Но тем не менее, престарелый Рокфеллер решил все же наверстать упущенное, он увлекся спортом, полюбил женщин, стал большим модником. Ему принадлежат шестнадцать железнодорожных и шесть сталелитейных компаний, девять фирм, торгующих недвижимостью, шесть пароходств, девять банков и три апельсиновые плантации. Он – самый богатый человек в мире.


И, наконец, на пике своей карьеры Джон Рокфеллер становится одним из банкиров создавших Федеральный Резервный Банк. Теперь стало не важно, сколько денег есть в семье – нужно будет, еще напечатают.


Третья серия. Фонды и корпорации Рокфеллеров

Отдельной серии достойны «Standart oi»l – нефтяная компания Рокфеллеров, и Фонд Рокфеллера.

После Гражданской войны экономика США вошла в период экономического бума. Бурно развивалась нефтяная промышленность и, в частности, рокфеллеровская Standard Oil. К 1880 году компания перерабатывала 95% нефти, добываемой в США. В 1882 году Джон Рокфеллер организовал Standard Oil Trust - группу из 40 корпораций, что давало ему возможность контролировать всю индустрию переработки нефти. Рокфеллер заключил тайны договор с железной дорогой, в силу которого получил льготы на перевозку нефти. Standard Oil становится практически монополистом, подвергается судебным преследованиям, и именно она делает Рокфеллера богатейшим человеком мире. Standard Oil процветает.


Изящный ход Рокфеллера – изобрести усовершенствованные бочки для перевозки нефти и сдать их в аренду конкурентам. А когда те привыкли к новому транспорту – отказать в аренде, оставив всех с морем нефти, но без средств транспортировки. После этого компания Рокфеллера Standard Oil скупила обанкротившиеся компании по ничтожной цене, как правило, получая заодно прилегающие железные дороги. В 20-х компания заняла 2-е место среди восьми крупнейших монополистических групп США, уступив 1-е место Морганам. После 2-й мировой войны Рокфеллеры значительно расширили сферу влияния, а к началу 70-х гг. общая сумма контролируемых активов достигла 124,6 млрд. долл.


А серия скандалов с ней связанных делает его и самым ненавистным человеком. Рокфеллера обвиняют во всех мыслимых грехах – и тогда он изобретает PR. Рокфеллер нанял журналиста, который стал автором ряда статей, размещенных в известных газетах, которые были посвящены не банкиру - Рокфеллеру, не нефтяном магнату - Рокфеллеру, а Рокфеллеру - отцу семейства, Рокфеллеру - примерному мужу и Рокфеллеру - любящему папочке. Из монстра, которым пугали детей Рокфеллер становится благодетелем. Он даже создает благотворительный Фонд Рокфеллера – это позволяет сохранить контроль над деньгами, вкладывать их и не платить налоги. 
Фонд Рокфеллера стоит у истоков финансирования евгенической программы, что приводит к введению в США принудительной стерилизации «неполноценных» граждан.


Фонд Рокфеллера участвует в финансировании германской евгенической программы и даже субсидирует Освенцим. Сотни тысяч уходят на поддержку «научных» работ фашистов. Рокфеллеры снабжают деньгами Институт мозга, который стал главной лабораторией и полигоном для смертельных экспериментов и исследований, проводившихся на евреях, цыганах и представителях других народов. Начиная с 1940 года тысячи германцев из домов для престарелых, психиатрических клиник и других опекунских заведений систематически подвергались удушению газом. В общей сложности было уничтожено от 50.000 до 100.000 человек. Газ Циклон Б производит I.G. Farben - немецкий компаньен Рокфеллера.


Вторая Мировая – золотая пора Standard Oil. Компания работает сообща с немецкой I.G. Farben. Рокфеллер бодро торгует с Германией нефтью, продает технологии.


Параллельно этому заключается соглашение между Standard Oil и I.G. Farben, в соответствии с которым немецкой стороне передавался полный контроль над производством стратегически важного для военных нужд синтетического каучука. Руководители Standard Oil в Нью-Джерси, в частности Уильям Фариш, содействовали через немецкие филиалы личному обогащению Генриха Гиммлера (Heinrich Himmler) и входили в окружение его друзей до 1944 года.


В 1941 Standard Oil – крупнейшая корпорация мира. Торговать с Германией – врагом в войне! – запрещено, но торговля продолжается. Компанию судят, ее разбирают на комиссиях конгресса – но ничего не меняется.


Джон Рокфеллер умер в преклонном возрасте, в 98 лет, поэтому его единственный сын Джон Рокфеллер-младший возглавил компанию почти в пенсионном возрасте. Сломанный с детства отцом и постаревший, он остался бледной тенью своего папаши. 
Чего не скажешь о его сыне, Дэвиде.

 

Четвертая серия – директор мира Дэвид Рокфеллер

С 1941 по 1942 год Дэвид Рокфеллер работает в Департаменте обороны, здравоохранения и социального обеспечения. В мае 1942 года он поступает рядовым на военную службу. В годы войны он находится в Северной Африке и Франции, работая на военную разведку. После войны участвует в различных семейных деловых проектах и возглавляет семейный бизнес Дэвид Рокфеллер становится директором Совета по международным отношениям, президентом Чейз Манхэттен Банка. Участие в заседания Бильдербергской группы Дэвид Рокфеллер начинает с 1954 г. с самого первого собрания.

 

На протяжении десятилетий он является постоянным участником заседаний Бильдерберга и членом организационного комитета. В июле 1973 Рокфеллер организует Трехстороннюю Комиссию и становится одним из ведущих глобалистов мира. Его соратники - Генри Киссинджер и Збигнев Бжезинский, что само по себе говорит о многом.


Кроме того, Рокфеллер – ярый сторонник ограничения населения и контроля над рождаемостью во всемирном масштабе. На конференции ООН в 2008 он призвал ООН найти «удовлетворительные способы для стабилизации численности населения Земли». Дело отца – истребление человечества – не забыто.


Рокфеллер посещает Россию, встречается с Горбачевым, Лужковым, Ельциным. Обсуждаются вопросы интеграции в мировую экономику, модернизация банковской системы и тд. В 1989 и 1991 по этим вопросам перед Рокфеллером отчитывается президент Горбачев, а в 1992 Горбачеву (уже не президенту) Рокфеллер вручает 72 миллиона долларов «для строительства библиотеки». За что реально эти деньги – не известно. В том же 1992 году Рокфеллер возглавил Российско-Американский Банковский Форум в группу советников, направленных главой Федерального Резервного Банка при поддержке Президента России Бориса Ельцина для выработки мероприятий для модернизации банковской системы России.


Дэвид Рокфеллер женат на Маргарет МакГраф. Несмотря на свое стремление способствовать сокращению населения планеты, он порождил на свет шестерых детей:


Дэвид Рокфеллер младший - Вице - президент Рокфеллер Фэмили Анд Ассошиэйтс; Председатель Совета директоров Рокфеллер Файнэшнл Сервисез; Управляющий Рокфеллер Фаундэйшн.


Эбби Рокфеллер - старшая дочь, бунтарка, ярая феминистка, поклонница Маркса и Кастро.


Нева Рокфеллер Гудвин - директор Глобал Девелопмент Анд Энвайромент Инститьют.


Пегги Дьюлани Рокфеллер - член совета директоров Совета по международным отношениям.


Ричард Рокфеллер - физик, председатель Совета директоров международной группы «Врачи без границ», управляющий Фонд Братьев Рокфеллеров.


Эйлин Рокфеллер - основальница фонда Рокфеллер Филантропи Эдвайзерс.

 

Пятая серия. Брат его Нельсон Рокфеллер

Отдельного упоминания достоин также и еще один постоянный (при жизни) член Бильдербергской группы, старший брат Дэвида Нельсон Рокфеллер. Нельсон Рокфеллер запомнился, помимо Бильдерберга, так же как основатель Музея примитивного искусства, и, что гораздо важнее, как вице-президент США в 1974 году. Четыре раза он пытался добиться своего выдвижения кандидатом в президенты – но всегда неудачно. Кроме того, народ Америки запомнил его фото, на котором Нельсон показывает средний вице-президентский палец толпе хиппи. В 70 лет Нельсон умер от сердечного приступа вызванного слишком бурным для такого возраста сексом. Вредно в его годы.


Эпилог

И эпилог фильма: фраза, сказанная Рокфеллером на заседании Бильдербергского клуба в Баден-Бадене, в 1991 году: 
«Мы благодарны «The Washington Post», «The New York Times», журналу «Time» и другим выдающимся изданиям, руководители которых почти сорок лет посещали наши встречи и соблюдали их конфиденциальность. Мы были бы не в состоянии разработать наш план мирового порядка, если бы все эти годы на нас были обращены огни прожекторов. Но в наше время мир искушеннее и готов шагать в сторону мирового правительства. Наднациональный суверенитет интеллектуальной элиты и мировых банкиров, несомненно, предпочтительнее национального самоопределения, 
практиковавшегося в былые столетия».