Самые лучшие качества женщины

вкл. . Опубликовано в Перемены в обществе

Поддержи нас в социальных сетях!

Наверное, никто не сможет с точностью сказать, какие же качества женщины являются самыми лучшими. Ведь у каждого свое мнение на этот счет. Для кого-то важнее внешность женщины, ее умение красиво и стильно одеваться, следить за собой.

Кому то более важными покажутся внутренние качества – хороший характер, доброта, душевная красота, ум. Но, думаю многие согласятся с тем, что в женщине должны сочетаться все эти качества.

Пожалуй, в этом вопросе следует обратить внимание на мнение мужчин. Что же они больше всего ценят в женщинах? Какие качества их привлекают?

 

 

Как утверждают многие представители мужского пола – часто женщины, осознанно или нет, заставляют их меняться к лучшему. Уже один тот факт, что находясь рядом с женщиной, они стараются вести себя более внимательно, обходительно, говорит о многом.

Для этого женщине даже не обязательно что-то говорить, на что-то намекать. Просто видя ее доброту, мужчины стараются тоже быть добрее и лучше рядом с женщиной. Доброта – одно из лучших качеств женщины. Это проявляется во многом, женщины всегда намного эмоциональнее мужчин, часто у них более развито чувство сострадания, жалости. Наверное, благодаря этому качеству женщины доминируют в таких профессиях как врач, учитель, воспитатель в детском саду. Для этих профессий очень важна психологическая сторона человеческой натуры.

Однако, пожалуй самым лучшим качеством женщины является способность любить. Способность отдавать частичку своей души другому человеку, будь то муж, ребенок или другой близкий человек. Любовь, это именно то, что ищут мужчины в любой женщине. Для них очень важны искренние чувства, и потому они стремятся найти женщину, которая бы любила их не за статус, материальную обеспеченность или характер, а просто за то, что они рядом.

А про материнскую любовь можно говорить очень много. Она безгранична. Женщина способна практически на всё ради своего ребенка. Она готова посвятить ему всю свою жизнь, во многом себе отказывая, заботясь только о его благополучии.

Любовь матери к ребенку, это подалуй самая сильная любовь которая может быть.

 

Также важным качеством женщины является трудолюбие. Многие женщины умудряются не только выполнять работу по хозяйству и воспитывать детей, а еще и работать, строить карьеру и добиваться в этом больших успехов. Ни для кого не секрет, что женщины являются более выносливыми, чем мужчины. Также они часто обладают большой терпеливостью и силой воли. Что позволяет им решать множество жизненных проблем. Сильные женщины не привыкли жаловаться и напрягать окружающих своим недовольством, проблемами.

Красота тоже является одним из лучших качеств женщины. Конечно у каждого свое представление о красоте. Многие под этим подразумевают просто умение женщины ухаживать за собой, одеваться со вкусом, умение преподнести себя. Женщина не обязательно должна быть красавицей, как фотомодели или голливудские актрисы, но она должна быть обаятельной, непосредственной, обладать своим уникальным шармом и харизмой.

К тому же каждая женщина должна быть хоть немного сексуальной. Это может проявляться не только в поведении, но и в одежде, макияже, разговоре.

 

Отличительной чертой многих женщин также является способность ладить с людьми. Поэтому в сфере социальных работников тоже преобладает женский коллектив. Потому что женщины более терпеливы и тактичны. А в работе с людьми это очень важные качества. В отношениях с мужчинами это тоже большой плюс. Женщина не только способна помочь его маме на кухне или поболтать с его отцом. Она пытается получше узнать тех людей, которые окружают ее избранника и сблизиться с ними.

Очень важным положительным качеством женщины является умение слушать. Это уважение к собеседнику, которое имеет большое значение в общении с людьми. Это качество мужчины ценят в женщинах очень высоко. Женщина умеет выслушать его, даже если не согласна с тем, о чем разговор. А лишь потом, не указывать прямо на его неправоту, а тонко намекнуть на небольшие недостатки.

Чувство такта у женщин проявляется также в том, что они позволяют своему избраннику чувствовать себя мужчиной. Причем это проявляется практически во всем. Даже в таких элементарных вещах, как выбор завтрака. Умная женщина никогда не станет заставлять мужа есть на завтрак йогурты, творог и прочее, если знает что он с большим удовольствием съест кусок свинины. Она предоставляет мужчине выбор, тем самым показывая свое уважение. В то же время это является показателем достоинства самой женщины.

 

Также, к лучшим качествам женщины можно отнести ум. Что бы не говорили мужчины им далеко не всегда нравятся пустые глупышки, которые только и умеют красиво улыбаться, смеяться без причины и болтать ни о чем. Женщина должна уметь поддержать разговор, уметь поспорить. И это качество присуще многим женщинам. Они любознательны и неплохо ориентируются во многих областях знаний, часто даже в мужских. Поэтому они способны вести беседу практически на любые темы. К тому же женщины часто более сдержаны, чем мужчины, и это позволяет им вести спор, не превращая его в скандал.

Вот, пожалуй, основные самые лучшие качества женщины. И этот список можно продолжить. Взять хотя бы чувство вкуса и ощущение красоты. Именно женщины являются создательницами домашнего уюта. Они от природы обладают чувством прекрасного и стремятся все вокруг себя сделать лучше, красивее. Они наделены богатым внутренним миром, очень эмоциональны, чувствительны, что тоже можно назвать хорошими качествами.

Женскую половину человечества не зря называют прекрасной половиной. В женщине часто сочетаются все лучшие качества, которыми ее наделили природа. Часто женская доброта не знает границ. В то же время женщины часто обладают качествами, которые присущи в основном мужчинам. Это терпеливость, сила воли, острый ум, выносливость и много других.

 

Автор материала: Екатерина Зайцева

http://www.allwomens.ru