Барбара Марсиниак - Границы здоровья. Улучшающееся состояние здоровья

вкл. . Опубликовано в Наше здоровье

Поддержи нас в социальных сетях!
Для обучения процессу выздоровления и для пребывания здоровыми важна убежденность в своем крепком здоровье. Утверждение того, чего вы хотите, и знание о том, что это произойдет непременно, - основные условия реализации желаемого.

Знание основано на вере - состоянии ума, когда главенствует интуиция. Вы должны принять тот факт, что создать крепкое, улучшающее качество жизни здоровье вполне возможно.

Принятие этого убеждения направляет вас на путь создания «бьющего через край» здоровья. Это может противоречить вашим нынешним ощущениям, не пугайтесь.

Однако, чтобы изменить собственный опыт, вы должны изменить убеждения и отказаться от ограничивающей ваши способности деятельности.

Чтобы продемонстрировать намерение исцелить себя, основанное на вашем собственном понимании здорового тела, запишите обнаруженные вами ограничительные убеждения на листочках бумаги, по одному на листочек.

Предельно тщательно изучите каждое убеждение, чтобы увидеть, как вы строили свою жизнь с опорой на сдерживающие идеи; слова — символы того, на чем вы сосредоточили свою энергию.

Закончив предварительную «чистку» убеждений, выйдите из дома, взяв с собой эти листочки, найдите надежное место и закопайте каждое убеждение под камнем, тем самым, освободившись от него.

Закончив это упражнение, утверждайте желаемую вам реальность и думайте:

«Теперь Я энергичное, здоровое существо. Я принимаю всю ответственность за перемены в своей жизни и заинтересованность в них.

Я готов принять новый взгляд на отношение к жизни. Я в восторге от перспективы научиться множеству методик и техник, дающих мне силу управлять физическим телом и наслаждаться крепким здоровьем каждую секунду.

День ото дня я обретаю все лучшую форму, год за годом, десятилетие за десятилетием, тысячелетие за тысячелетием, по всем направлениям времени.

Я понимаю, что мое «сейчас» распространяется на каждое «сейчас» во Вселенной, я стремлюсь узнать гораздо больше о физических и духовных аспектах жизни.

Я понимаю, что моя наивысшая ответственность — управлять силами космической энергии, проходящей через меня и через все и вся на этой планете, что моя первоочередная ответственность и долг — любить свою физическую форму и заботиться о ней».

Подумайте несколько секунд над этими словами, дорогой друг, поскольку они - указания, придающие вам чрезвычайную силу.

Опять же, слова могут и не отражать ваши нынешние ощущения, однако они устанавливают нужное направление потока энергии.

Установление собственных границ здоровья и уважение к здоровью других — важные аспекты обучения управлению энергией.

Вы должны постараться быть собой и в то же время, вращаясь в обществе, не поддаваться неблагоприятному влиянию людей, злоупотребляющих энергией.

Стремитесь уважать опыт других, не позволяя втягивать себя в негативную вероятность.

Используя воображение и дыхательные упражнения, вы можете с легкостью подпитывать и укреплять собственное энергетическое поле, представляя, как потоки космического света проникают в ваше тело сквозь коронную чакру в верхней точке головы.

Расслабьтесь и вдохните совершенствующий окружающую жизнь свет глубоко в себя, почувствуйте, как он опускается вниз вплоть до субатомного уровня.

С каждым вдохом посылайте сообщение, которое вы хотите передать: внутренняя мощь, безопасность, чистота мыслей, защита, стойкость, исцеление, терпение, любовь, понимание, сострадание и правое деяние.

Теперь представьте мощный световой вихрь в центре своего тела и выпустите его наружу через третью чакру — из вашего солнечного сплетения вырвется фонтан света.

Используйте фантазию, играя с созданием этой мыслеформы; тем самым сотворите защитное кольцо энергии, буферную зону, оснащенную дальнобойным «радаром», поскольку границы вашей восприимчивости раздвинутся за пределы вашего тела минимум на метр.

Границы здоровья требуют признания несовместимых с вашим благополучием разрушительных стереотипов поведения, живущих в вас и в других.

Время от времени вы, вероятно, участвуете в семейных ссорах; никто не знает вас лучше и не способен манипулировать вами лучше, чем ваш партнер и члены вашей семьи, но и никто лучше партнера или родственника не понимает и не принимает темную часть вашей души, и никто охотнее вас не прощает.

Время от времени действительно происходят эмоциональные взрывы, очищающие мир; это тоже часть процесса обучения управлению энергией.

Главное — не таить злобу или обиду, поскольку эти чувства тянут вас вниз, портят качество ваших взаимоотношений и разрушают жизнестойкость вашей иммунной системы.

Вы в силах изменить только себя; вы должны любовно позволить остальным следовать тем курсом, который они выбирают. Будьте терпеливы.

Изменяя свою реакцию на события вашей жизни, вы, так сказать, избавляетесь от своих «Липучек»: К вам теперь ничто не может прилепиться.

Взращивая свое сознание, в конечном итоге вы вдохновите тех, кто сейчас сопротивляется переменам.

 

Фрагмент из книги - «Путь силы» Барбара Марсиниак