Семь ключей к счастью

вкл. . Опубликовано в Наше здоровье

Поддержи нас в социальных сетях!


Помните, что истинное счастье безусловно, и каждый из нас может отыскать его в самом себе. Чтобы увидеть путь к своему внутреннему счастью и двигаться по этому пути легко и спокойно, прислушайтесь к советам, которыми делится писатель Курт Теппервайн.


 

1. Сокращай потребности

 

Скромность, умеренность исходят от знания, осведомленности. Познайте, как мало нужно человеку, чтобы быть просто счастливым, потому что счастье нельзя ни выгнать, ни заполучить. Счастье - это состояние души, и его можно найти только в себе.



2. Избавляйся

 

Всякая зависимость однозначно означает страдание, и, таким образом, мы можем быть действительно счастливы лишь тогда, когда мы избавимся от всех зависимостей. Сюда же можно отнести и все ожидания от других, поскольку у каждого человека есть право быть таким, какой он есть на самом деле. В конце концов, я избавляюсь от всего, что незначительнее Бога, и в качестве верного дара получаю счастье и гармонию.

 


3. Правильно мысли, чувствуй и действуй

 

Все мы постоянно о чем-нибудь думаем… и действуем в соответствии с нашими мыслями. Правильные мысли порождают правильные действия. Но вершиной всего является вера. Со всеми нами все происходит по нашей вере, это духовный закон. Так позаботимся же о том, чтобы думать правильно.

 


4. Реализуй момент

 

Чтобы мы ни делали, мы должны сделать все до конца, поскольку ценится то, что делается вообще, а еще больше ценится то, что делается хорошо. Познаём же задачу, которую перед нами в данный момент ставит жизнь, и выполним ее в совершенстве. Таким образом, выстраивая в цепочку одну выполненную задачу за другой, мы приходим к полноценной жизни.


 

5. Люби своих ближних

 

«То хорошее, что вы сделали своему ближнему, то вы сделали и мне», — сказал Иисус Христос, и это является самым лучшим, что вы можете сделать для себя. Делай других счастливыми, и ты сам станешь счастливым. Не взирая на лица, давай тому, кто сейчас нуждается в твоем даре, поскольку Бог и получатель дара, дар и дающий.


 

6. Находи счастье в самом себе

 

Мы должны искать счастье не для своего нынешнего Я, а стараться реализовывать свою истинную суть. Счастье существует не как внешнее имущество, а как внутреннее существование. Так, из наивного поиска счастья и случайного обладания счастьем вырастает постоянное счастливое бытие посредством гармонии и творения.

 


7. Медитируй и молись

 

Этот последний ключ является самым важным, так как без него наше счастье не может быть совершенным. К истинной молитве относится избавление от всякого вида своеволия и готовность с радостью выполнять Божью волю. В молитве я обращаюсь к Богу, в медитации Бог говорит со мной.