Аргуэльес Хозе - Хроники Космической Истории, том 1. Книга Трона

вкл. . Опубликовано в New Age

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf,  267 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 12,3 Мб

Космическая История представляет собой систему мысли и практику, что необходимо изучать и применять для того, чтобы человеческое существо могло совершить следующий шаг по пути эволюции в голографическую систему восприятия.

Космическая История представляет собой нисхождение Абсолюта, позитив­ное построение при подготовке к Завер­шению Цикла. Впервые сталкиваясь с Космической Историей, вы имеете дело ни с чем иным, как с конфронтацией своих собственных неизученных предпо­ложений, касающихся реальности. Поэ­тому будет мудро, если вы сочтёте, что это знание способно послужить опорой вашему разуму.

Это, так сказать, ваш концептуальный разум, разум приобре­тённого знания, разум, который вы уна­следовали ОТ рождения; вы ДОЛЖНЫ про­будить этот разум, а затем научиться поддерживать его таковым. В случае Космической Истории вы знакомитесь с совершенно новой моделью реальности, новой Галактикой и новым методом познания, поэтому вам следует осознавать тонкие моменты, природу разума, то, что постигнуто и как разум обрабатывает то, что постигнуто.

Всё начинается с остановки разума и осозна­ния того, что разум составлен из бесчи­сленного количества понятий и наставлений, которые могут быть, а могут и не быть связанными, и которые основаны на неизученных предположениях о реально­сти. Вы на самом деле должны увидеть, какими могут быть эти предположения. Вы должны увидеть это, а затем осоз­нать, что если вы намерены сделать вклад в модель мира, то тогда, прежде всего, вам нужно вынуть себя из неё.

Вы должны вытащить крючья современной модели мира из своего мышления и взглядов на вещи. Только так вы дей­ствительно можете подготовиться к рас­смотрению новой перспективы или новой модели реальности. Для него характерна тема дисциплины и усилия. Эволюция достигается благодаря напряжению. Напряжение - это эволюция. Вы разви­ваете свой разум, проявляя напряжение в дисциплине и познании. Вы должны сохранять напряжение, вы не должны просто останавливаться. Никакая дисци­плина в действительности не имеет окон­чания…

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ