Холлеман Дона, Сен-Гупта Орит - Танец Светящегося Тела. Йога Будущего

вкл. . Опубликовано в New Age

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  243 стр.,  с иллюстрациями.  размер архива - 5,2 Мб

В книге Доны Холлеман и Орит Сен-Гупты показано, как может развиваться в будущем искусство йоги. В основе этого развития - Совершенная Поза, Чистый Ум и Распахнутое Сердце. В них сливаются воедино все грани человека.

Нет сомнений, что именно в этом была цель древних йогов. Однако, как бывает со всеми традициями, в определенный период истории йоги случилось так, что оболочка, ведущая к подлинной жизни, стала казаться более важной, чем сама жизнь. Цель Йоги Будущего - Танца Светящегося Тела - в том, чтобы возродить древние принципы и придать им обновленный, современный вид.

В нынешней терминологии и современных науках древние йогические концепции «аннамайя-коши» (материального тела) и «пранаяма-коши» (энергетического тела) вновь начинают восприниматься как неразрывно связанные оболочки, благодаря которым человек живет. Практика «недеяния» возвращает уму и сердцу те безмятежность и невинность, в которых без искажения отражается происходящее здесь.

Именно такое отражение позволяет нам жить с ясностью и действенностью. Недеяние «фокусирует» Светящееся Тело, придает телу ту легкость, которая необходима для изящного выполнения поз йоги. Книга будет полезна тем, кто интересуется различными аспектами йоги.

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ