Эрет Арнольд – Лечение голодом и плодами

вкл. . Опубликовано в Нетрадиционная медицина

Поддержи нас в социальных сетях!

формат  .pdf,  108 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива  - 62 Мб

Книга Арнольда Эрета под названием «Лечение голодом и плодами» рассказывает о различных методах самостоятельного лечения, а также о правилах правильного приёма пищи и целебном голодании. Она открывает новое понимание устройства нашего организма, раскрывает причины множества болезней и повествует о методах их лечения.

Созданный почти сто лет назад, этот впечатляющий труд и по сей день остаётся чрезвычайно актуальным. Помимо теории в книге имеются простые, но очень эффективные советы по оздоровлению организма, которыми может воспользоваться каждый.

"Мертвая пища вызывает зависимость, напоминающую наркотическую, - это и есть главное открытие Арнольда Эрета, о котором он повествует в книге о безслизистой диете. Чем больше токсинов и шлаков скапливается в организме, тем больше еды он употребляет для остановки абстиненции (иными словами, ломки).

Многие современные люди подвержены болезненной зависимости от пищи, которая не менее сильна, чем наркотическая или алкогольная. Люди не настолько нуждаются в пище, насколько привязаны к ней психологически. Эта привязанность в конечном итоге часто вызывает различные болезни.

В книге вы найдете советы по оздоровлению своего организма. Это, во-первых, проведение разгрузочных дней и постов (по 36 часов 1–2 раза в неделю); это, во-вторых, отказ от мучных изделий, картофеля, мяса, сыра и других продуктов питания, которые способствуют накоплению «слизи», и, наконец, это советы по сокращению в 1,5–2 раза объема пищи, тщательному ее пережевыванию, что очень важно для «включения» всех ферментов в работу пищеварительного тракта с последующим переходом человека на фруктовую, т. е. «бесслизистую», диету.

Эти простые, казалось бы, советы помогут вам избавиться от многих хронических болезней, которые вы сможете победить под руководством лечащего врача."

 

Об авторе

Арнольд Эрет – врач-диетолог, уроженец Локарно. Его труды в области применения различных диет при лечении различных заболевании печатались во Франции, США. Предлагаемая читателю книга доктора А. Эрета «Лечение голодом и плодами» содержит ряд простых, реальных и вместе с тем нужных современному человеку советов.

Теория «слизи» (слизь – основная причина многих заболеваний), эмпирически обоснованная автором, с одной стороны согласуется с тибетской медициной, которая три причины, «три корня» болезней человеческого организма, – болезни «газа», «желчи» и «слизи» – рассматривает в сложной взаимозависимости. В высказываниях восточных врачей звучит такое предупреждение: «Если хочешь сохранить здоровье – держи канал желудка в пустоте», т.е. «ешь мало, и это малое ешь вовремя»...

 

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ