Ченцов Виктор - Мануальная гимнастика для позвоночника

вкл. . Опубликовано в Нетрадиционная медицина

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf, 75 стр., с иллюстрациями, размер архива - 3,6 Мб

Вы можете прочитать эту уникальную книгу, автор которой - врач-практик с 26-летним стажем. Она будет полезна не только тем, кто страдает от болей в позвоночнике, но и всем, кто имеет проблемы со здоровьем. Как говорил Гиппократ: «Причина всех болезней таится в позвоночнике». И современная медицина подтверждает: состояние нашего организма непосредственно связано со здоровьем позвоночного столба.

По статистике Всемирной организации здравоохранения, заболеваниями позвоночного столба страдает до 80 % трудоспособного населения. Поэтому у нас в стране и за рубежом уделяют большое внимание данному вопросу. Однако до сих пор в научной и практической медицине нет единого мнения по поводу того, что является первопричиной возникновения болей в позвоночнике.

Опираясь на свой опыт работы, знание анатомии и физиологии, анализ научной литературы по данной теме, автор сделал открытие: первопричина заболевания - защитная реакция организма на угрозу повреждения спинного мозга. На основе этой теории автор создал принципиально новую методику лечения заболеваний позвоночного столба, которую успешно применяет в своей практике. Вот несколько положений, в корне меняющих наше представление о проблемах позвоночника:

1) массаж не является средством профилактики остеохондроза. Более того, массаж может усугубить это заболевание:

2) упражнения, которые запрещает официальная медицина при проблемах в позвоночном столбе, оказываются самыми необходимыми и эффективными:

3) холод, стресс, весенне-осенние обострения - это факторы, по которым можно судить о состоянии позвоночного столба. Они указывают, в каком сегменте позвоночника кроется проблема, которую необходимо решить;

4) лечение голодом и очищение организма, а также иглорефлексотерапия физиолечение, трудотерапия, апитерапия никогда не устранят саму причину заболевания. Это лечение на время снимает симптомы патологического процесса. Сам же процесс продолжает прогрессировать, превращая условно здорового человека в хронически больного;

5) грыжа межпозвонкового диска - не приговор. В большинстве случаев она эффективно лечится консервативно (без операции);

6) межпозвонковые диски никогда не могут стереться или выскочить;

7) причина остеохондроза не в межпозвонковых дисках и позвонках, мышцах или межпозвонковых суставах. Именно поэтому обычное лечение оказывается неэффективным;

8) сколиоз 1-11 степени, который мы лечим консервативными методами, вылечить невозможно. Более того, сколиоз не надо лечить: это генетически заложенная форма позвоночного столба, которая нам необходима.

Теория автора далека от стандартных взглядов, она дает революционно новую информацию о сколиозе, остеохондрозе и других проблемах позвоночника. Но самое главное - она работает! Поэтому не спешите отказываться от новых и потому непривычных утверждений: все они научно обоснованы и подтверждены на практике, огромным опытом работы автора.

Надеемся, что книга поможет вам правильно относиться к своему здоровью и ориентироваться в многочисленных методах консервативного лечения, которые предлагаются в настоящее время. Она написана ясным и понятным языком, содержит конкретные рекомендации по профилактике и лечению многих распространенных болезней. Она поможет вам сохранить здоровый позвоночник - залог здоровья всего организма!

 

"Виктору Васильевичу Ченцову 53 года. Он мануальный терапевт, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, член Международной федерации мануальной медицины (FIMM) и Всероссийской ассоциации мануальной медицины, участник Второго и Третьего съездов мануальных терапевтов России.

Виктор Васильевич владеет всеми методиками и приемами мануального (ручного) воздействия на организм человека. Он специализировался на кафедрах неврологии и реабилитологии ГИДУВ (Запорожье, 1990 год), МАПО (Санкт-Петербург, 1999 год), Педиатрической академии (Санкт-Петербург, 2004 год).

Несмотря на огромный практический опыт, Виктор Васильевич постоянно совершенствует свое мастерство, посещая семинары и целевые курсы по мануальной терапии. Он ведет постоянную просветительскую работу, читает лекции и пишет книги. Врачебную практику он сочетает с научной работой в области вертебрологии.

Книга, которую мы предлагаем вашему вниманию, уникальна. В ней излагается авторская методика лечения заболеваний позвоночника, которая уже избавила от недугов многих пациентов Виктора Васильевича, методика сегментарной лигаментозной реинтенсии..."

Сайт автора: www.doctorchentsov.spb.ru

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ