Молостов Валерий - Иглотерапия и мануальная терапия

вкл. . Опубликовано в Нетрадиционная медицина

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf,  484 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 6,9 Мб

Практическое пособие по немедикаментозным методам лечения 250 болезней (иглами, прогреванием сигаретой, акупрессурой и мануальной терапией). Рассказано об исследованиях по определению функциональной деятельности акупунктурных точек.

Описаны все варианты энергетической диагностики меридианов и все способы энергетического лечения болезней  при  помощи  иглотерапии. Описаны все методы лечения патологии позвоночника при помощи мануальной терапии.

«В современной медицине врачи увлекаются медикаментозным лечением болезней, что приводит к возникновению аллергии и гибели пациентов от применения некоторых медикаментов в таблетках (киноактёр Брюс Ли) или в виде инъекций (певец Майкл Джексон и многие другие). Но почти все болезни человека можно лечить и без лекарств: иглотерапией, мануальной терапией, акупрессурой, гипнозом, психотерапией и так далее.

Поэтому я предлагаю широко использовать абсолютно безвредные методы лечения, которые проводятся без применения медикаментов. По моему мнению, лечение всех болезней должно проходить три этапа: немедикаментозное лечение - медикаментозное - хирургическое лечение. В начале книги очень кратко рассказано о теоретических исследованиях автора по определению функциональной деятельности акупунктурных точек.

Основное содержание книги – это систематизация методов энергетического лечения в иглотерапии. Книга является практическим пособием для лечения иглами, прогреванием акупунктурных точек, точечным массажем (акупрессурой, шиацу), воздействием электротоком, фитотерапией, психотерапией. В книге описаны все варианты энергетической диагностики меридианов и все способы лечения 250 болезней  при  помощи энергетических методов иглотерапии.

По статистике каждый четвертый больной обращается к иглотерапевту с диагнозом «остеохондроз». Врачебная практика убеждает, что эффективность лечения остеохондрозов увеличивается в 2 раза при параллельном применении в одном сеансе сначала точечного массажа, потом иглотерапии, а после того, как мышцы и связки будут релаксированы (расслаблены), рекомендовано применять мануальную терапию. Вот почему последнюю главу этой книги автор посвящает лечению остеохондрозов при помощи мануальной терапии.»  Валерий Молостов

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ