Забудь об оковах

вкл. . Опубликовано в Наука и эзотерика

Поддержи нас в социальных сетях!

То, о чего мы желаем освободиться никогда нас не покинет и не какие практики или заклинания не принесут подлинного освобождения. Сколько бы десятилетий не потратил человек на свое духовное раскрытие, он обречен и дальше находиться в своих духовных изысканиях, поскольку не осознал одну очевидную вещь. 

То, что приносит ему беспокойства и духовные страдания, находится в его уме и является содержимым его мышления. Это всего лишь мысль, которую он упорно не отпускает и постоянно думает о ней. Думает о своих дисгармониях, о своей недостаточности, постоянно возвращается к своему несовершенству. В нем постоянно присутствует определенный, сложенный им самим образ, нарисованная воображением картинка, что он представляет собой на данный момент.

Этот образ является фоном всего его существования, определенными границами, в рамки которых он погрузил себя и в которых только и может действовать, и проявлять себя. 

Он не может действовать по другому, из настоящего своего объема, так как этот объем не видим его сознанием. Ведь его сознание может чувствовать и знать только то, в сферу чего поместило свое восприятие.

Человек постоянно помнит о своих ограничениях и сама его память, само представление о собственной несвободе, является основанием стремления вырваться из этого.

Сознание введено в заблуждение и полностью доверившись уму, следует его побуждениям. Оно держит в себе - раз есть какая то несвобода, ограничения, которые я так прекрасно вижу, значит должна быть и свобода, должно быть состояние, где эти ограничения отсутствуют, где есть безграничная воля существования.

Сознание обманутое начинает желать обрести это состояние, рваться к нему и прилагать усилия, не осознавая одной совершенно простой истины, то из чего оно пытается вырваться, оно само и держит в себе, держит в своем уме, одновременно рвется и в то же время держит.

Если бы сознание не удержало в себе мысли о своих ограничениях и недостатках, то и освобождаться было бы не от чего.

Оно с помощью ума придумало свой уровень сознания, который хочет превзойти. Присвоило некоторым своим качествам статус негативных и плохих, и годами бесполезно пытается от них избавиться.

Оно придумало для себя просветление, от которого вообще с ума сходит. Вынеся для себя суждение, что всё, что ниже этого состояния, показывает о недостаточности и неразвитости.

Наделив просветление определенными высокими свойствами и себя ими не обладающими, оно пытается овладеть им, что никогда не будет иметь успеха. Сознание создало расстояние между собой и просветлением, пропасть, которую не возможно преодолеть. Невозможно потому, что её просто не существует.

Желающий освобождения оценивает каждое свое человеческое проявление. Ему надо обязательно поставить знак качества в себе. Если происходит расширение сознания, то это - О! как здорово!, но когда вслед за этим опять вспыхнуло старое, то сразу возникает микро депрессия.

И если человек циклиться на этом и включается затем в полную работу над собой, то получает или глубокую депрессию, или просто попадает на очередной виток замкнутого круга. Когда его вновь сначала не вынесет к хорошему и высокому, а затем вновь не окунет в негативное.

Но сам механизм взаимодейсвия сознания и ума таков, что это все будет работать до бесконечности до тех пор, пока сознание не увидит, что оно будет желать освобождаться до тех пор, пока удерживает в себе то, от чего желает освободиться, пока будет фиксировать на этом свое внимание.

Именно внимание и наполняет реальностью существования его оковы. Нужно осознать, что всевозможные ограничения в себе, это всего лишь думание, что они есть, что они реально не дают прийти свободе, что их нужно преодолеть.

Не нужно ничего преодолевать, нужно просто о них забыть. Простить все свои оковы.

Если вы не забудете о них, то всегда будете помнить о них слишком хорошо и забудете о своей свободе.

Пока наше внимание привязано к тому, что надо превозмочь, оно не может осознать истину - превозмогать нечего.

Надо принять в себе решение и сделать шаг за пределы борьбы и смотреть только вперед. Сфокусировать внимание только на том, что желаете развернуть и не смотреть на то, что желаете оставить.

Если вы смотрите постоянно на то, от чего желаете в себе избавиться, то вы смотрите назад и уподобляетесь библейскому соляному столбу, в который превратилась женщина, смотревшая на разрушение города.

Она смотрела на разрушительное и это привязало её внимание. Она не смогла двигаться вперед. Так и то, от чего мы хотим в себе избавиться - это разрушающийся, гибнущий город.

Необходимо смотреть только в свободу, необходимо смотреть только в Бога в себе, в Истину и забыть о городе за спиной. Простите свои оковы и забудьте о них. Само это решение и есть выход в свободу. Научитесь определять все мысли, которые приводят к негативизму восприятия себя и своего состояния и затем когда вновь будут возникать не погружаться в них. Воспринимайте их как то, что осталось за спиной и как бы они вас не одергивали, они больше не часть вашего мира.

Они быстро иссякнут и исчезнут.

Вам даже не нужно утверждать себя на чувстве свободы, ведь оно естесственно является вами самими. Нужно только оставить и забыть о том, что вас что то может сдерживать.

Примите решение и сделайте так!

ОЛМАТ


Источник: сайт Путь красоты : http://www.olmat-69.com/news/zabud-ob-okovakh/