Карлссон Томас - Руны и нордическая магия

вкл. . Опубликовано в Магия и ритуалы

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf,  164 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 2,1 Мб

Магическая сила рун известна с древности. В наше время необычное влияние рун, присутствие в них некой неисследованной энергии подтверждено даже научными исследованиями. Руны исцеляют, руны возвращают жизнеспособность растениям, руны охраняют здоровье и успех, руны предсказывают будущее.

Нордическая магия - одна из сильнейших магических школ мира - основана на управлении энергией рун. Самые сильные магические ритуалы и обряды Скандинавии приводятся в данной книге.

«Руны многомерны. Маг не должен уделять чрезмерное внимание их форме. Теоретически и практически изучая разные аспекты рун можно открыть путь к постижению их тайн. Рунософия сама по себе - это Хельвегр, на котором маг шаг за шагом постигает темные тайны рун.

Этот длительный процесс включает множество этапов. Как только вам кажется, что вы достигли дна, открываются новые глубины. Когда кажется, что близок конец пути, оказывается, что вы только начали. Знание о рунах не линейно, а циклично. Когда завершаешь руной «феху», открываются врата «ур».

Эта книга по большей части была написана на острове Готланд, крупном острове в Балтийском море, который в своем имени содержит эпитет Одина, «гот». На этом острове были найдены самые древние и удивительные рунные артефакты. Плоский могильный камень, на котором есть надпись, в отличие от других находок, находится на внутренней стороне, скрытой от мира. Этот камень - единственная находка, которая, возможно, подтверждает правомочность утарка.

Уникальные камни с изображениями, которые позволили многое узнать о нордической культуре, также найдены на Готланде. Одно из таких изобра­жений — древняя богиня, которая в каждой руке держит змею. Возможно, она означает нечто важное.

Темная богиня, такая, как Хель, - ключ к мудрости нижнего мира. Она обладает силой рептилии, которая скрыта в каждом из нас и может помочь перейти в мир богов. Если мы, как Один, вглядываемся в глубину, то в самой черной тьме можем достичь просветления. В глубине мы найдем путь к высочайшим вершинам.

Конечно, очень приятно жить и заниматься магией в таком месте, как Готланд, где в древности вырезались руны, а сам остров был посвящен таинственным древним богам. Однако использование рун не ограничено временем и пространством. Их тайны доступны всем, кто, подобно Одину, обладает железной волей и дерзает вглядываться в темные глубины неве­домого и самих себя, чтобы обрести силу и мудрость рун…»

 

Об авторе

Томас Карлссон получил образование в Стокгольмском университете. Основал магический орден «Dragon Rouge». Изучает и практикует оккультные искусства более 15 лет. Регулярно читает лекции, ведет курсы и редактирует шведский эзотерический журнал.

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ