Родерик Тимоти - Викка. Год и один день. 366 дней духовной практики в Искусстве Мудрых

вкл. . Опубликовано в Магия и ритуалы

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  257 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива – 7,4 Мб

Викка - это новое языческое течение, основанное на старых (дохристианских) идеях и представляющее собой слияние религии, магии и философии.

Магический подход Викки основан на единении с природой, на достижении гармонии с ней и использовании ее сил и энергии. Викка - одно из самых толерантных направлений современной магии, ей абсолютно чужды элитарность, нетерпимость и догматичность. Вы можете легко сделать Викку частью своей жизни, ибо она вполне совместима с другими духовными практиками.

«Викка. Год и один день» по сути представляет собой учебник, где на теоретической базе зиждется богатейший практический материал, изложенный пошагово - в виде ежедневных «уроков». День за днем вы самостоятельно сможете постигать основы Викки и осваивать ее духовные практики посредством разнообразных техник имеющихся в арсенале викканской традиции.

 

"В книге мы поговорим о магии, о которой не хочется много говорить. Ее хочется по­дарить в ощущении... Электрический ток! Неотъемлемая часть повседневной жизни. Совре­менные люди не видят в нем чуда и не задумываются о его свойствах. Это — обыденный уро­вень восприятия. Есть, правда, и другой уровень — научно-исследовательский. Для физиков, например, электричество — не просто источник света, но мощный инструмент, с помощью которого можно произвести созидательное или разрушительное действие. Оба эти уровня вторичны по отношению к тому, что электричество по сути — одно из изначальных свойств окружающей среды. Действительно, на фоне всех научных и технических достижений челове­чества мы забываем, что электричество (как и магия!) лежит в основе самой Природы — это ее скрытая сила, жизненный сок.

Магия, наподобие электричества, пронизывает все наше существование, это незримая, но невероятно мощная энергия. Сама по себе она нейтральна и не является изначально благо­приятной или вредоносной. Все зависит от того, КАК мы ее используем. Мы можем смотреть телевизор, пользоваться феном, — иными словами, использовать Дар в сугубо утилитарных целях. Можем сознательно вызывать разряд молнии, изобретать новые приборы. А можем вы­бежать голышом на высокий берег реки — и оказаться в эпицентре разбушевавшейся стихии: гром раскалывает небо, режут пространство яростные молнии, а по раскинутым в стороны рукам хлещет ливень. Вы — сама Энергия...

Магия — это нечто очень личное, невыразимое. Это не огненные шары, вырывающиеся из рук старух с развевающимися космами. Не летающие метлы и не колоритные персонажи в балахонах, шепчущие заговоры над дымящимся зельем. Настоящая магия — это когда нечто загорается внутри, и ты захлебываешься от сознания силы, которую дает тебе этот «огонь»; когда вдруг интуитивно понимаешь, что сейчас нужно сделать именно ТАК, а не иначе. Быва­ют дни, когда ты ЗНАЕШЬ: сейчас ты МОЖЕШЬ ВСЕ. Это и есть ИНОЕ ЗНАНИЕ, которым в той или иной степени обладаем мы все. Только в большинстве случаев мы пользуемся им неосознанно. Мы живем в мире «черных» и «белых» полос жизни, не пытаясь понять, какая же такая кнопка нажимается, что вдруг весь мир начинает вращаться вокруг вас, интуиция работать с невероятной силой, а желания сбываться.

Тем, кто желает найти эту «кнопку», изучить законы, помогающие понять и освоить Магию как некую Природную силу, дающую гармонию, свободу, уверенность, гибкость, независимость от внешних эмоциональных или физических воздействий – эта книга."

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ