Мусин Марат - Анафема. Хроника государственного переворота

вкл. . Опубликовано в Другая история

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  284 стр.,  размер архива - 400 Кб

Предлагаемая читателю хроника октября 1993 года основана на вынесенном из горящего «Белого дома» личном дневнике помощника генерала Ачалова и неизвестных, ранее никогда не публиковавшихся документах.

Настоящие документальные свидетельства написаны непосредственным участником событий, который при объявлении государственного переворота первым получил оружие и чрезвычайные полномочия от Руцкого и Хасбулатова, отвечал за все выделенное защитникам парламента оружие.

3 октября участвовал вместе с генералом Макашовым во взятии мэрии и возглавил первую автоколонну в «Останкино», где вплоть до начала массового расстрела лично вел официальные переговоры с «Витязем».

4 октября он прорывался из «Белого дома» через наружный вход в подземный коллектор и выносил конфиденциальные документы. Это материалы МВД РФ, попавшие в руки защитников конституционного строя 3 октября, документы о вооружении, ряд других документов штаба обороны «Белого дома».

 

«Эта книга — свидетельство обвинения по организации правящим режимом в Москве массовых убийств во время государственного переворота 21 сентября — 5 октября 1993 года.

Предлагаемая читателю хроника кровавого октября 1993 года основана на вынесенном из горящего «Белого дома» личном дневнике помощника генерал-полковника В. А. Ачалова и неизвестных, ранее никогда не публиковавшихся документах.

В работе использованы подлинники документов штаба обороны российского парламента, войсковой оперативной группы Главного управления командующего внутренними войсками МВД РФ по блокаде Дома Советов, штаба ГУВД Москвы, в том числе - журналы оперативных донесений противоборствующих сторон, материалы радиоперехватов и видеохроники, свидетельства участников основных событий и признания главных участников государственного заговора..."

 

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ