Классен Егор - Новые материалы для новейшей истории славян

вкл. . Опубликовано в Другая история

Поддержи нас в социальных сетях!
формат .doc,  126 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 390 Кб

Классен показал: новгородцы действительно приглашали князей-варягов на княжение, но это было внутренним делом самих Руссов, ибо  на  севере  Западной Европы,  вплоть до Эльбы-Лабы,  существовала высокоразвитая  славянская  цивилизация  и  называлась  она  Поморской Русью.  «Варяги-Руссы соплеменны Руссам Новгородской области», - пишет Классен. Варяги это морские  дружинники,  «которые  по  цели  варяния (плавания) по морям назывались варягами», охраняли наши торговые пути от морских разбойников. Приглашённые князья-варяги были из Поморской Руси, а не из Скандинавии.

Но и в Скандинавии тоже была небольшая территория Руси, что видно из книги Классена и  что последовало из изысканий учёного-путешественника Тура Хейердала,  который,  проведя в 2001  г.  раскопки у г. Азова,  заявил прессе:  «...согласно древним источникам,  есть свидетельства того, что викинги служили наёмниками в войсках  русского княжества,  в которое входила часть южных территорий от Азова до Сочи». Его рабочая гипотеза - устрашившись римлян, викинги ушли  в  Скандинавию.  Хейердал  предположил также,  что «викинги были предками казаков».

Но здесь такое же право на  существование  имеет  противоположный вывод:  казаки были предками викингов. Часть казаков в YI-YII вв. ушла в Скандинавию,  где они стали викингами-норманами.  Казаки  уничтожили «базы»  тамошних морских разбойников и завоевали плацдарм для борьбы с пиратами и ватиканскими  христианизаторами.  Это  и  объясняет  логику поведения норманов в средневековой Европе.  С западными Славянами,  т. е. Поморской Русью, они сотрудничали. Норманы и Руссы вместе осваивали Гренландию  и  Грумант  (Шпицберген).  В  Ньюфаундленде была найдена круглая пряжка викингов с  подвижным  язычком,  в  Приазовье  Хейердал обнаружил три таких же пряжки, а в 1981 г.  канадский археолог П.Шледерман  обнаружил  на  Канадском  архипелаге  вооружение  русских воинов XIII века.

Неясности в   истории  -  результат  терминологической  путаницы, создаваемой «историками». Казаки - конная гвардия русского войска. Они же - геть. Военачальники гети - ГЕТ(ь)МАНы. Отселившиеся в Скандинавию казаки средствами русского  языка  обозначили  свой  новый  социальный статус,  назвавшись НОРМАНами: НОР (север) МАНы (вожди), т.е. северные предводители,  потому что к ним  потянулись  «Англяне,  Урмяне,  Гьте, Свея»  и конечно же Поморские Руссы,  сопротивлявшиеся христианизации.

Логичным  и  естественным  является то, что норманы отвоёванную территорию называли Русью.  Само собой,  казаки-норманы бывали в южных регионах Руси (в Приазовье,  что и зафиксировал Хейердал)  в  качестве воинов-профессионалов,  приглашаемых  для  совместных  походов  на уже отхристианизированный и ставший враждебным Ведической Руси Царьград-Константинополь.

Перед смертью норвежец Хейердал услышал, видимо, зов предков и потому последнюю в своей жизни «лодку Ра» направил в  Россию.  Не  исключено, что он, так же как Е.И. Классен, - родом из русских казаков...

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ