Свердлов Борис - Навстречу Шестой Цивилизации. Достижение бессмертия души и тела

вкл. . Опубликовано в Здоровье Человека

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc, 135 стр., размер архива - 210 Кб

В книге автора указаны конкретные возможности достижения хорошего здоровья, счастья и бессмертия тела и души, а также обозначены пути быстрого перехода, преобразования Человечества к наступившей Эре Шестой Цивилизации.

Впервые приводится информация о системной медицине. Приведены сведения о новых открытиях в ноосфере, об открытиях специфических иммунитетов и их активизации дискомфортами, о происходящих в организмах живых существ биохимических, биофизических, энергоинформационных процессах.

Также, в книге показана возможность классифицировать все известные заболевания по нескольким поврежденным иммунитетам (иммунодефицитом), а также возможность классифицировать все лекарства, лечебные средства, травы, продукты питания, методы лечения по влиянию на несколько иммунитетов.

Классификация позволяет заложить все известные знания о здоровье в память компьютера и дает огромные возможности врачу использовать эти знания.

 

«Призрак бродит но нашей прекрасной Земле - призрак вымирания всего живого, и в том числе Человека. Уже давно многим стало ясно, что официальная наука, в том числе и медицина, находится в теоретическом тупике и перестала развиваться.

Такое положение вызвано многими организационными, объективными и субъективными причинами: техническими, правовыми, приоритетными, политическими, философскими и др. Все их нужно решать и пересматривать параллельно на государственном уровне и на уровне каждого человека.

Диагностика и лечение большинства болезней заключается в устранении симптомов заболеваний, а не в устранении причин. Эмпирически накопленные знания о лечении заболеваний и восстановлении здоровья разрозненны, не могут быть пока объединены в систему.

Биологические науки не признают реального существования биоэнер- го-информационных оболочек и души наравне с физическим телом.

Человек еще не решил, что первично: дух (душа) или материя? А если живое существо реально состоит из физического тела, по которому двигаются потоки биоэнергий, биоэнергоинформационных оболочек (памяти, управляющих и регулирующих функций) и души (психики, эмоций)? Ответа нет, потому что вопрос поставлен не точно.

Нет четкого ответа на вопросы: чем живое отличается от неживого и что же такое разумное существо? Компьютер решает многие логические и эвристические задачи быстрее и “умнее” человека, но он не считается разумным существом и не обладает интеллектом. Тут еще много терминологических наслоений и влияния воспитанного эгоцентризма Человека.

Биология и ее важнейший раздел, каким является медицина, еще не смогли сформулировать основополагающее и всем лично знакомое понятие: что такое боль. Формулировка должна объяснять, почему возникают ощущения боли при повреждениях групп клеток; происходит ослабление боли при воздействиях таких логически не связанных явлений, как болеутоляющее лекарство, рефлексотерапия, психотерапия, массаж, создание местных раздражений клеток в небольшой зоне совершенно другой части тела, прием определенной пищи и напитков в определенное время суток, нагрев или охлаждение местные и общие; почему боль возникает и повторяется через определенные промежутки времени; почему возникают фантомные боли?

Еще не сформулированы объективные критерии здорового и счастливого человека независимо от возраста и наличия у него всех органов, данных Природой.

В настоящей работе делаются попытки дать ответы на перечисленные вопросы.

Имеет смысл сразу пояснить, почему это не сделано до сих пор:

Существуют как единое понятие: защитные силы организма, иммунитет и иммунодефицит. А на самом деле это понятие может быть целенаправленно расчленено на несколько (около 25 видов) независимых специфических иммунитетов. При этом каждый специфический иммунитет имеет:

свой конкретный диапазон саморегулирования и применения;

свои критерии нарушения работоспособности ( возникновение иммунодефицита);

свои виды диагностики и количественной оценки;

свои способы восстановления работоспособности (лечения иммунодефицита);

свои возможности целенаправленной активизации, успокоения и концентрации.

Подход к здоровью должен быть комплексным, системным и должна соблюдаться определенная последовательность восстановления и поддержания здоровья.

Сейчас существует более 100000 названий лекарств, трав, продуктов питания, методов лечения и их сочетаний и более 10000 названий болезней, симптомов и их сочетаний.

Беда медицины в том, что эти области эмпирических полезных знаний разобщены, а связи между ними ограничены способностями врача запоминать информацию. Заложить накопленные знания в память компьютера не позволяет отсутствие понятных компьютеру и человеку классификаторов.

Технический прогресс изменяет окружающую среду, а человек не может быстро изменить свои привычки, что отрицательно сказывается на его, в первую очередь, психическом здоровье.

Представители официальной медицины давно пропагандируют мысль об опасности самолечения и отбили желание у людей самим заниматься здоровьем своего физического тела, своей психики и своей биоэнергетики.

Власть предержащие пропагандируют мысль о приоритетности государственных, политических и идеологических интересов над общебиологическими интересами отдельного человека и его Микровселенной. Инертность такого мышления еще долго будет давать отрицательные результаты.

Научные открытия последних десятилетий в области микромира и живой природы еще не используются в полной мере на благо здоровья человека и всех живых существ.

Человечество не единственная разумная цивилизация на Земле и во Вселенной. О планируемых изменениях во Вселенной, в частности касающихся жизни Человека на Земле, мало кому известно. К возможным изменениям нужно быть готовым.

В настоящей книге делаются попытки дать решения некоторых проблем.» Автор - Борис Свердлов

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ