Тесла и его подлинные взгляды. Лучшие работы разных лет

вкл. . Опубликовано в Факты о Вселенной

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf, 320 стр., с иллюстрациями, размер архива - 4,2 Мб

Новая книга о Николе Тесле - самом загадочном и гениальном ученом всех времен! И написал ее... сам Тесла! Эта книга содержит поистине уникальные избранные работы Николы Теслы, написанные им в разные годы. Из них вы узнаете о том, что же сам Тесла думал о своих изобретениях и фундаментальных законах материи и энергии, об эпохе, в которую он жил, и о себе.

«…Представляя вам эти не слишком значимые результаты, я не пытался выстроить и сочетать их, как подобает делать в строго научном исследовании, где каждый последующий вывод должен быть логическим следствием предыдуще­го, так чтобы внимательный читатель или слушатель мог предугадать его заранее.

Я предпочел сосредоточить свои усилия на представлении новейших фактов или идей, ко­торые могут послужить другим в качестве гипотез, и таким образом оправдать недостаток гармонии в моем изложе­нии. Объяснения этих феноменов я давал с добросовест­ностью и душевным настроем студента, готового согла­ситься с тем. что они допускают и лучшее толкование. От того, что студент примет неверную точку зрения, не будет никакого особого вреда, но когда ошибаются великие умы. миру приходится дорого платить за их ошибки…»

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ