Панин Вадим - 2012 год. Версии и факты

вкл. . Опубликовано в Факты о Вселенной

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  90 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 3,2 Мб

 

Почему в последнее время 2012 год все чаще называют датой будущего Армагеддона? О чем говорят пророчества жрецов майя, средневекового алхимика Нострадамуса, болгарской предсказательницы Ванги? Какие реальные опасности для всего живого уже встречались в истории нашей планеты и что еще ожидает Землю в ближайшие годы?

 

Все эти непростые вопросы автор рассматривает сквозь призму современных научных знаний, анализируя многие спорные теории будущего Земли. На страницах книги читатели встретятся с гипотезами о грядущем ледниковом периоде и узнают последние новости о вспышках на Солнце, оценят мощь древних супервулканов и непредсказуемость астероида Апофиз, осознают разрушительный потенциал грандиозного эксперимента с Большим адронным коллайдером.

 

Главную проблему современности можно сформулировать в виде простого вопроса: «Что происходит с нашей планетой?» Все меньше внимания уделяется проблемам политики, и даже загадочный мировой финансовый кризис меркнет рядом с прогнозами грядущих катастроф. Причем многие из этих прогнозов вовсе не лишены смысла.

 

Человечество находится на новом витке развития, когда каждый из нас понимает: жить «как раньше» мы уже не будем никогда.

 

Многие факторы указывают на то, что в истории цивилизации наступил переломный момент, после которого нас ожидают не только количественные  изменения (они могут выражаться в смене власти и идеологий, а также в совершенствовании бытовых или военных орудий), как это было раньше. Пришло время качественных  перемен, и мы можем лишь высказывать предположения о природе той силы, которая изменит лик планеты.

 

Именно поэтому сейчас настолько популярны различные предсказания будущего. До недавнего времени эти сведения имели общий характер, а предполагаемые сроки планетарных катаклизмов существенно различались.

 

В ожидании глобальной катастрофы, или Дыма без огня не бывает.

 

Однако теперь появилось число, объединившее самые разные версии: масса источников указывает на то, что глобальная катастрофа произойдет в 2012 году.

 

Как это случится? На данный счет есть немало предположений, многие из которых опираются на авторитетные научные исследования. К сожалению, в большей части общедоступных источников подлинная информация теряется в потоке ложных прогнозов и смешивается с псевдонаучными мифами.

 

Какой же из сценариев близкого будущего наиболее вероятен? Что ждет человечество – новая эра или скорая гибель? Чтобы ответить на эти вопросы, попытаемся разобраться в заслуживающих внимания сценариях «Катастрофы-2012». Ведь дыма без огня не бывает…

 

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ