Спиваков Геннадий - Учение Единой Религии Космоса, том 2. Всё тайное становится явным

вкл. . Опубликовано в Факты о Вселенной

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  76 стр,  размер архива - 130 Кб

 

«И увидел я другого ангела, летящего посередине неба, который имел вечное евангелие, ЧТОБЫ благовествовать живущим на земле: и всякому племени, и колену, и языку, и народу; и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте ему славу, ИБО наступил ЧАС суда его; и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море, и источники вод...»  (Иоанн, Откровение 14:6,7)

 

Наверное, каждый хоть однажды спрашивал себя: кто я и зачем? Современная наука пока не дала достоверных ответов на эти вопросы, и человек уходит из жизни, до конца не удовлетворенный самим собой.


В самом деле, для чего мы живем? Для того ли, чтобы досыта есть, вдоволь пить, пользоваться теми материальными благами, что предоставляет человеку нынешняя цивилизация? Нет! Пресыщенный человек редко становится довольным жизнью. Его настигают многочисленные болезни или скука. Он убеждается: жить лишь в свое удовольствие - тоска зеленая.

Но человеку, скажет читатель, свойственно еще и инстинктивное стремление к продолжению рода, а все остальное лишь прилагается к этому. Что ж, верно. Но нужна еще любовь, непременно напомнят женщины, без нее никак нельзя. И они будут правы. Однако любовь даруется не всем. Ее нельзя путать с сексуальным влечением. Для настоящей любви надо духовно созреть, проделав немалый труд души, которую хорошо бы еще и иметь, вырастить ее из завязи, дремлющей в каждом из нас с рождения. Но росток души разовьется отнюдь не от пищи телесной. Она лишь наращивает массу плоти, а душа питается Истиной.


Словом, никуда не уйдешь от того, что человеку приходиться добывать пищу и телесную, и духовную, поскольку он суть симбиоз души и тела, которое не более чем храм души.


Добывание пищи телесной, хоть и тоже непросто, все же дается нам легче, чем промысел пищи духовной, обильно сдобренной Истиной. И мы идем легким путем: тешим тело, забывая про душу, которая, не в пример плоти, скромна и ждет терпеливо своей кро¬хи Истины, дабы потребить ее и – духовно подрасти. Мы же вместо Истины упорно подсовываем ей суррогаты ложной информации, от чего она хиреет и чахнет. Зато телеса наши благоденствуют и жиреют.


Так мы поступаем и с чадами нашими до их взросления. От нас они воспринимают опыт почитания телесного и презрения духовного - своей души. И так из поколения в поколение.


От неразвитости души и угнетающая нас порой неудовлетворенность, когда мы освобождаемся от бремени материальных забот, особенно на исходе лет. Но это хороший признак. Значит, какая - никакая душа у нас вce-таки есть. Хуже, когда тоска о чем-то высоком не посещает вовсе. Выходит, душа мертва, мертвы и мы, хотя телеса вроде в полном порядке и готовы в свой час стать гумусом. И мы неизбежно станем гумусом и вновь уже не возродимся, если не проявим волю, которая есть производное нашей души.


Итак, для питания души нужна Истина. Но где ее взять? Она не растет на деревьях. Даже "переварить" готовую Истину не так-то просто, если необразован, не нацелен на ее восприятие. Что же есть Истина, а что - ложь? Ответить столь же трудно, как и постичь полную Истину; точность ответов зависит от уровня сегодняшней просветленности общества. Ибо ЛОЖЬ, вполне может оказаться относительной истиной, а кажущаяся истина - ложью.


Добыть подлинную Истину и обогатиться ею - вот задача каждого поколения людей. Иначе оно погрязает во лжи и в конце концов разрушается. Верный признак гибели этноса - отсутствие стремления к Истине и условий ее добывания, зато процветание гонений за жажду приобщения к ней. Даже малая истина обладает свойством переплавлять ложь в истинную информацию, подобно закваске в тесте; наличие истинной информации позволяет приготовить пищу духовную для выращивания души не только индивида - целого этноса.

Без Истины ложь обильно плодится, как паутина в запущенной комнате. Ложь - дочь тьмы. Истина же рождает духовный Свет. Истина - это Бог. Молиться Богу, значит постигать Истины, одну за одной, приближаясь к Богу. Душа - наш личный Бог, точнее, Сын божий. Его пища - Истина. Без нее он оставляет нас, превращая в ходячие оболочки, будущий гумус, посев тьмы.


Добыть даже кроху Истины потруднее, чем грамм радия, о коем сказал В.Маяковский: "грамм - добыча, год - труды..." И где же "руда", таящая Истину? Есть она, есть! Это Тайное Знание, оставленное нам с вами нашими предками. Оно - в их изречениях, тщательно скрыто от умов незрелых и людей нечестивых. Ныне, когда род людской тонет во лжи и гибнет, Небо ради нашего спасения открывает сокровенные тайны. Но открывает для немногих избранных - адептов. В сей книге добытые нами кванты энергии Истины посредством Духа Истины во спасение ищущих Истины.

 

В этом откровении даны элементы Евангелия вечного. В нижеследующих приоткровениях мы изложим тезисно основные положения Тайного Знания, ибо они - Откровения Духа, которые не всегда можно обосновать ссылками на материалистические науки. Однако, где возможно, это будет сделано обязательно.


Тайное Знание существует тысячи лет - от начала "века сего", но было доступно лишь адептам - избранным. Всем же прочим давалось в виде экзотерических знаний - легенд, мифов, притчей, сводов нравственного поведения для приобщения к пути эволюционирующего Духа. Апостол Павел в своих обращениях к чадам духовным писал: "...Мы же проповедуем Мудрость между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих. Но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, какую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не понял...

А нам Бог открыл это Духом своим, ибо дух все проницает, и глубины Божие... И мы приняли не духа мира сего, а духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что не от Духа Божия, потому что он почитает сие безумием; он не может разуметь, потому что о сем надо судить духовно..."


Однако нынче, во Дни последние для мира сего, дабы помочь душевным людям достичь соответствия новому порогу Сознания, Господь Иисус Христос вновь созидает себе адептов-просветителей и через них уже проповедует Мудрость, приоткрывая Сокровенное для всех людей, взалкавших Истины по внушению Бога, ибо они есть избранные "овцы стада Христова". Они "очистятся и убелятся в искушении" и тем спасутся во Дни Скорбей.

 

В минувших временах Тайное Знание существовало как Восточное предание - учение индийской Йоги, или Теософия, и Западное учение - Оккультизм с христианским уклоном, базирующийся на еврейском тайном учении - Каббале. Оба направления вроде бы ведут начало от "Книги бытия Эноха". Имя Энох означает "человек божественный". Согласно Библии он есть седьмое колено Адама. ' Энох обобщил в своем знании высшее Знание для людей от начала "века сего", ибо наступала деградация Сознания как бы по кривой - косинусоиде.

Это Знание было закодировано соответствующим образом для грядущих цивилизаций, кои начали восхождение по тому же закону "косинусоиды" по истечении середины цикла времен "Века сего", в форме так называемого Завета, передаваемого эстафетой от поколения к поколению людей очередным адептам. Однако ключ от Тайного Знания Эноха есть непрерывно формирующееся мировоззрение современного человечества на стадии восхождения Сознания. По мере созревания имманентного сознания Сознание трансцендентальное перетекает в отдельные "Я" инфлуксами, скачкообразно наращивания сознания отдельных "Я", кои далее вразумляют свое общество.

 

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ