Свод Бытия Души

вкл. . Опубликовано в Древние учения

Поддержи нас в социальных сетях!

 Многие Души во все времена пребывают в поисках лучших правил и практик для того, чтобы в кратчайшие сроки вернуться Домой, в Безграничный Океан Изначального Сознания. Любовью наполненные, они плывут от Света до Света, и открывают великие, сакраментальные истины, благодарят божественных странников за откровения, путешествуют по другим Вселенным... Некоторые из таких истин, некоторые из таких откровений откроются перед ними здесь... прямо сейчас.

Самое главное, самое древнее из них! Если Вы сосуд в Океане, тогда почему забываете, что живёте в Нём? Каждую секунду, в любом деле, что бы ни происходило чувствуйте присутствие Бога, помните о Нём, помните о том, что он везде, внутри и снаружи, и составляет всё видимое и невидимое!

Он всегда ждёт Вашего возвращения, любит Вас безгранично, наполняет всё окружающее пространство своей животворящей силой. Зафиксируйте Его, как нечто над головой, слева, справа или в груди. У вас точно получится сделать это правильно! Вы знаете это чувство, потому что оно есть в каждом.

Будьте искренни в своём стремлении познать Его. По началу Вы будете всё время забывать, но потом... Совсем скоро Он сам пойдёт Вам навстречу! И Вы увидите, Вы почувствуете, что вода внутри сосудов совершенно не отличается от Воды Океана... Вам откроется Ваш Истинный Путь!

Если Вы хотите вспомнить себя, Вам нужно научится быть водой внутри Вашего сосуда.

Наблюдайте себя, наблюдайте за своим дыханием. Так Вы увидите: тело - гениальный механизм, который создан для того, чтобы нести Его волю.

Если Вы хотите стать Им, тогда воспитайте в себе Его лучшие качества!

Для Него драгоценен каждый сосуд, но ощутить весь Океан может только тот, который стал Ему подобен.

Приучите себя с Любовью обнимать все живые и неживые материальные объекты божественными руками, исходящими из Вашего сердца. Рук может быть бесчисленное множество. Научите их трогать, обнимать, гладить, поддерживать всё живое и неживое! Вспоминайте об этом как можно чаще. И вам откроется Покой Солнечного Сияния, который поднимается из глубин Вашего существа, чтобы разлиться в пространстве...

Если Вы хотите жить по Его законам, живите для Него, для мира, для людей! Все свои действия посвящайте Ему Одному, и не желайте ничего для себя. Не стремитесь наслаждаться плодами своего труда! Какой прок в материальных богатствах, если их нельзя забрать с собой, после смети?

Сосуд разбивается, вода сливается с Океаном... Все богатства находятся внутри Вас. Избавившись от желаний — да обрящете!

Если всё принадлежит Ему, значит материальная пища, вода, всё, что нужно для поддержания жизнедеятельности Вашего сосуда, дано Им. Предлагайте пищу Ему, прежде чем вкушать её самостоятельно. Так, Вы приучите себя к благодарности, и научитесь её освещать. Помните. Он не ест пищу, но ест Любовь, с которой Вы её предлагаете.

Служите другим, ибо служа людям, вы служите Ему. Примите истину: Он управляет всем, и абсолютно всё есть только потому, что он позволил этому быть.

Сосуды сталкиваются, потому что Он направляет волны...

Если Вы делаете какое-то дело, если с головой погружены в него, и к Вам пришёл другой человек, возможно, незнакомец, с просьбой, с разговором, — отставьте свои дела в сторону и сделайте всё, чтобы помочь ему, ибо Бог пришёл к Вам!

Если кто-то обидел Вас, посмотрите на того человека, подумайте о нём, спросите: Чем я обидел Бога? Если кто-то причинил Вам боль, пусть такой же вопрос прозвучит в Вашем сердце... И коль так, сделайте доброе дело — улыбнитесь, подарите кому-нибудь частичку своего внутреннего света!

О, привыкайте, если люди этого не ценят. Они действуют из прошлого. Но впереди Рассвет! Любовью озарится мир! Души воспламенятся...

И если Ваша жизнь наполнилась тоской, болью, страданиями, возможно, не заслуженными, никогда не забывайте... помните! От Него это было!

Сосуды трескаются, потому что на то есть Его Воля. Он Любит Вас и все испытания посылает Вам с Любовью для Вашего развития.

Что бы ни случилось, спрашивайте себя: Чему Бог хочет научить меня? И чем больше Вы будете себя об этом спрашивать, тем чаще будете находить верные решения, тем чаще будут посещать Вас чудесные озарения, которые посылает Вам Он!

Человеческая жизнь очень простая... Чем больше Вы будете жить Им, тем больше будете расцветать, обретать, наслаждаться! Чем больше Вы будете умирать для себя, тем больше будете оживать в Нём...

Не бойтесь Смерти, ибо во второй руке она всегда несёт Жизнь! Будьте свободны!

И пусть счастье озарит того, кто прочитал эти строки! Пусть прибудет с ним Сила для Свершений, и Сияние Солнца пусть наполнит Сердце Его, ибо рождён в Любви для того, чтобы Любить. Свет от Света!

 

Источник:  http://rusakk.livejournal.com/37673.html