Бакторов Аркадий - Копи царя Иоанна

вкл. . Опубликовано в Бакторов Аркадий

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf,  223 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 17,5 Мб

 

Город под Москвой - город-дубль, легендарная вторая столица, надежно укрытая от глаз праздношатающихся. Метро-2 - система засекреченных подземных исследователь­ских институтов и лабораторий. Кто контролирует эту тайную жизнь Москвы - бандиты или ФСБ?

 

Вопросов много и на них придется ответить главному ге­рою, который чудом выжил при взрыве в метро на одной из московских веток. Оказывается, что подземная жизнь суще­ствует не только в Москве: в числе заложников он попадает на Соловки, которые хранят совершенно невероятную тайну.

 

Многовековая добыча алмазов; подземные общины мона­хов; бандитские войны за право обладания приисками; люди, умершие в нашей стране, но счастливо живущие в странах Ев­ропы, это лишь печальная действительность из новой исто­рии России или тщательно распланированный ход событий?


***
Из книги: «База действительно хорошо снабжалась сверху, она были готова долгое время жить в изоляции. Случись между сверхдержавами ядерная схватка, многие москвичи погибли бы, даже не добежав до бомбоубежищ, а храни­тели тайны Соловков выжили бы, чтобы потом, когда дамоклов меч власти не висел бы над ними, спокойнс вернуть себе монастырь и все его тайные богатства которые так и не смогли реквизировать комиссии совет­ских времен.»

 

***

«Молчаливые люди, с побледневшими от долгой службы под землей лицами, уходили, открывая пытливому взгляду настоящий подземный город, знание о существовании которого для непосвященных раньше считалось преступ­лением. Что-то успевали -спрятать, замуровать, задраив тяжелые люки и гермодвери... но чаще бросали все как есть, бежали, будто с корабля, над рубкой которого вот-вот должны были сомкнуться волны.»

 

***

«В головах сотрудников спецслужб зрел план вселенских масштабов. Предполагалось в полной тайне от всех создать гигантский алмазодобывающий рудник, способный при успешном исходе «операции» озолотить всю верхушку организации, которой теперь принадлежало подземелье Соловков».

 

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ