Спиваков Геннадий - Сага о корнях фамильных Аватара Каляды

вкл. . Опубликовано в Спиваков Геннадий

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  214 стр.,  размер архива - 340 Кб

"Любезные мои читатели! Вот и я, подобно многим не искушенным в литературном труде борзописцам, публикую нынче давно замышленную мною монографию о жизни и мытарствах предков Каляды, мало, увы, именитых. Предки Его мало чего оставили на Скрижалях Истории, подобно прочим, почив в бозе, так сказать, приложась к роду своему.

Правда, никто не проходит свой век бесследно: остаются предания семейные остаются деяния – рукотворные и нерукотворные – памятником минувшей жизни. Конечно, не всем интересно знать, как жил твой прадед, если он не был в свое время громко титулован; однако ж, все прошедшие люди – лица исторические, каждый по-своему. Надо только высветить надлежащим образом их бытие в потоке времени.

Чем мудрее становится человек с годами, тем более ему хочется знать о своих корнях земных, держаться за звенья, соединяющие его с далеким прошлым. Обидно, когда звенья рода твоего разомкнуты на тебе, а вся цепь отчичей, дедичей и отцов канула в Лету.

В том виновны бывают сами предки, которые из-за нерадивости, либо малой грамотности не оставляют после себя ни малейших письменных известий или преданий для потомков своих, коим это доставит в свое время приятное удовольствие и пищу для воспоминаний, твердую опору для нравственности.

И чтобы не винили меня потомки за такое небрежение к цельности родовой цепи Каляды, я постараюсь высветить, сколь позволяют мои изыскания, предшествующие Ему десять колен по одной из восходящих ветвлений древа родового.

Впрочем, мне, технарю по образованию, изображение родословной в виде древа родового представляется недостаточным, где обозначено: корни – пращуры, ствол – обобщенные предки, ветви и побеги – здравствующие ныне звенья; деды- отцы – дети. Нет детальности в обрисовке ушедших поколений.

Настоящая «Сага о Каляде» является первой ступенькой для восхождения сознания нашего читателя в сферу Христосознания."  Автор

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ