Сенкевич Юрий - Выживание в экстремальных условиях

вкл. . Опубликовано в Сенкевич Юрий

Поддержи нас в социальных сетях!
формат .djvu,  160 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 5 Мб

Книга в доступной и популярной форме знакомит с основами выживания, различными способами и прие­мами, помогающими человеку спасти себя в экстремальных ситуациях, в которых он может оказаться: в тайге или тундре, снегах, горах, пустыне и т.д.

Вы научитесь основным способам добывания раститель­ной и животной пищи, воды, огня, узнаете, как надо организовать надежную временную стоянку, лагерь. Познакомитесь с информацией об опасностях, подстерегающих Вас в таких случаях, найдете советы о том, как избежать их.

Большое место отводится рассказу о действиях по избежанию захва­та в плен и побегу из плена, практикуемых во многих армиях мира. В нынешнее неспокойное время эти знания могут понадобиться каждому из нас. Для удобства читателя и последовательности изложения книга разделена на три части. В первой из них мы расскажем о том, как вести себя в экстремальных условиях, как ориентироваться во времени и про­странстве, как выработать оптимальный вариант для выхода из небла­гоприятного положения.

Во второй части даются советы по избежанию плена. Ваша задача - если Вы волею случая оказались на чужой территории - избежать попадания в плен. Если же это не удастся. Вы должны руководствова­ться теми наставлениями, которые изложены в третьей части, т.е. стремиться устроить побег. Эта задача намного сложнее, но шансы всегда велики. Действия по выживанию, избежанию плена и побегу предполагают усвоение основных знаний и приемов.

Читающим эту книгу предлагается следовать ее рекомендациям, овладевать ими четко и аккуратно. Только правильное понимание и полное усвоение текста оставит Вам надежду на спасение. Повторяем: книга знакомит Вас с основами выживания в случае опасности пленения, действиями по избежанию плена и побегу, поэтому частое употребление военной терминологии и описание преимущественно военных ситуаций неизбежно.

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ