Селлар Ванда - Энциклопедия эфирных масел

вкл. . Опубликовано в Селлар Ванда

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .djvu, 400 стр., с иллюстрациями, размер архива - 4,1 Мб

Данный справочник по эфирным маслам включает и хорошо известные, широко используемые природные ве­щества, и наименования менее известные. В каждой ста­тье дается развернутое описание масла, его история, хи­мический состав, свойства, характер воздействия на ра­зум и тело, необходимые меры предосторожности.

Все это, а также схема сочетаемости и классификация масел по типу воздействия и признаку соответствия разным типам кожи делают книгу интересной и для профессио­налов ароматерапии, и для широкого круга читателей.

 

Ароматерапия как способ лечебного воздействия на организм в представлении не нуждается. Методи­кам применения эфирных масел посвящено немало книг. В предлагаемом вниманию читателя справоч­нике дается характеристика эфирных масел, описы­вается их воздействие на тело и сознание человека, на психологическое состояние и настроение.

Все статьи, посвященные отдельным маслам и растениям, применяемым в ароматерапии, построе­ны по единой схеме, а потому читатель без труда найдет интересующую его информацию. Такая систематизация, как представляется, будет очень удоб­на и для ароматерапевта, выбирающего необходимый для лечения препарат.

Однако следует иметь в виду, что, поскольку каждый человек обладает при­сущими только ему индивидуальными особенностя­ми, терапевтическое действие того или иного масла не может быть для всех одинаковым. Поэтому ле­чебный эффект во многом зависит от интуиции це­лителя, опыт и талант которого помогут подобрать для пациента именно то, что ему необходимо.

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ